‘महिलाओं को PM सुरक्षा बीमा योजना से जोड़ा जाएगा’

punjabkesari.in Sunday, Aug 23, 2015 - 09:29 AM (IST)

भिवानी (पंकेस): जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी एवं आबकारी व कराधान मंत्री घनश्याम सर्राफ ने कहा कि शहर की महिलाओं को प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना से जोडऩे के लिए सभी पार्षदों से सूची मांगी गई है ताकि इस योजना से महिलाओं को जोड़ा जा सके। जनस्वास्थ्य मंत्री जैन चौक स्थित लाल मस्जिद वार्ड-14 में आयोजित नागरिक अभिनंदन समारोह में बोल रहे थे।

उन्होंने कहा कि रक्षाबंधन के पावन अवसर पर इस योजना से ज्यादा से ज्यादा महिलाओं को जोड़ा जाएगा। शहर की महिलाओं को रक्षाबंधन के अवसर पर बहुत कम राशि से मिलने वाला यह एक आकर्षक उपहार है। इस योजना से 70 वर्ष तक की आयु के व्यक्तियों, महिलाओं को जोड़ा जा सकता है। इस योजना से महिलाओं में आत्म सुरक्षा का माहौल होगा।
भिवानी में चलेंगे गुलाबी ऑटो
सर्राफ ने कहा कि महिलाओं के लिए अन्य शहरों की भांति भिवानी में भी गुलाबी ऑटो चलाए जाएंगे। इसके लिए उन्हें ऑटो हेतु 21,000 रुपए की राशि देकर शेष राशि का बैंक ऋण करवाया जाएगा ताकि उनमें पूर्ण मान-सम्मान के साथ रोजगार भी मुहैया करवाया जा सके।

घर-घर से कूड़ा उठवाया जाएगा
जनस्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि शहर मेें सफाई व्यवस्था दुरुस्त करने के सितम्बर माह से ऑटो लगाए जाएंगे। ऑटो के माध्यम से प्रत्येक घर से कूड़ा उठाया जाएगा। इस अभियान में लोगों को पूर्ण सहयोग देना चाहिए ताकि शहर को सुन्दर एवं भव्य बनाया जा सके।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

static