दादरी में व्यापारी से मांगी 2 करोड़ की फिरौती, नहीं देने पर परिवार सहित मारने की दी धमकी

punjabkesari.in Sunday, May 11, 2025 - 01:04 PM (IST)

चरखी दादरी (पुनीत श्योराण) : दादरी शहर निवासी एक व्यापारी से फोन पर दो करोड़ रुपए की फिरौती मांगी गई है। रुपए नहीं देने पर उसे परिवार सहित जान से मारने की धमकी दी गई है। शहर के वार्ड 10 निवासी प्रवीन ने पुलिस को शिकायत देकर बताया कि तीन-चार लोगों ने उसे फोन पर दो करोड़ की फिरोती मांगी है। नहीं देने पर उसे व उसके परिवार को जान से मारने की धमकी दी है, जिसके बाद से परिवार भय के साय में हैं। उसने पुलिस का शिकायत देकर कानूनी कार्रवाई की मांग की है। 

जानकारी के अनुसार फोन करने वालों ने अपना नाम बताते हुए जेल से बोलने की बात कही है। उन्होंने पिस्तौल लहराते हुए एक वीडियो भी भेजी है और दो करोड़ की फिरौती नहीं देने पर इल्जाम देख लेने की धमकी दी है। पीड़ित प्रवीन ने बताया कि आरोपी ने दावा किया कि वह जेल में बंद है और वहीं से कॉल कर रहा है। मकी को और भी गंभीर बनाने के लिए आरोपी ने प्रवीन के व्हाट्सएप नंबर पर एक वीडियो भी भेजा, जिसमें वह पिस्तौल लहराता हुआ दिखाई दे रहा है। इस वीडियो को देखकर प्रवीन और उनका परिवार बुरी तरह से डर गया है।

पीड़ित ने पुलिस से लगाई सुरक्षा की गुहार

फिरौती की धमकी मिलने के बाद प्रवीन और उनका परिवार दहशत में है और घर से निकलने में भी डर रहे हैं। पीड़ित ने तुरंत सिटी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई और परिवार की सुरक्षा के लिए गुहार लगाई है। वहीं मीडिया ने जब पुलिस से बात करनी चाही तो वह कैमरा के सामने आने से बचते रहे। दादरी पुलिस का ये कोई नया काम नहीं है इससे पहले भी गोल्ड चोरी मामले में भी पुलिस ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static