युवक से 22 लाख रुपये की लूट, बैंक से किसानों को देने के लिए लाया था पैसे... पुलिस जांच में जुटी
punjabkesari.in Thursday, Mar 13, 2025 - 07:42 PM (IST)

बहादुरगढ (प्रवीण धनखड़): इलाके में आपराधिक वारदात तेजी से बढ़ रही हैं। होली पर भी यहां दिन दहाड़े एक युवक से 22 लाख रुपये की लूट हो गई। बाइक पर सवार होकर आए दो बदमाशों ने यह वारदात की है।
पहले उन्होंने युवक से मारपीट की और फिर कैश से भरा बैग लूट ले गए। वारदात की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस हरकत में आई। लुटेरों को पकड़ने के लिए पुलिस द्वारा नाकाबंदी की गई। पीड़ित के बयान के आधार पर पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है। मामले में कई टीमें भागदौड़ कर रही हैं। जल्द ही वारदात सुलझाने की बात कही जा रही है।
लूटपाट की यह वारदात गौरव के साथ हुई है। जानकारी के अनुसार, गौरव अनाज मंडी में स्थित आढ़ती प्रवीण के यहां काम करता है। आढ़ती को फसल के बदले किसानों को रुपये देने थे। उसने अपने कर्मचारी गौरव को कैश लेने भेजा था।
गौरव ने श्यामजी कांप्लेक्स में स्थित एचडीएफसी बैंक से करीब 22 लाख रुपये निकलवाए और स्कूटी लेकर पीछे लगती गली से जाने लगा। ड्रेन रोड के मुहाने पर पहले से ही बदमाश तैयार खड़े थे। उन्होंने गौरव को रुकवाया और मारपीट शुरू कर दी। मारपीट के बाद बैग लेकर चंपत हो गए।
गौरव ने शोर मचाया तो लोग इकट्ठे हुए। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। आसपास कैमरे खंगालने शुरू किए। सीसीटीवी में भी बदमाश पीड़ित गौरव के साथ मारपीट करते और लूटपाट करते नजर आ रहे हैं। बदमाश हेलमेट लगाए हुए थे। पुलिस फिलहाल इस मामले में कुछ भी कहने से बच रही है।