ऋषिकेश में डूबा हिसार का बैंककर्मी, लक्ष्मणझूला के पास हुआ हादसा

punjabkesari.in Sunday, Apr 27, 2025 - 03:01 PM (IST)

हिसार: उत्तराखंड के ऋषिकेश में हरियाणा के हिसार का एक युवक गंगा नदी में डूब गया। युवक प्रदीप (34) अपने चार दोस्तों के साथ ऋषिकेश घूमने गया था। इस घटना के बाद से एसडीआरएफ की टीम युवक की तलाश में जुटी है।


प्रदीप, जो एसडीएफसी बैंक में काम करता था, अपने दोस्तों के साथ ऋषिकेश के प्रसिद्ध स्थल लक्ष्मणझूला के पास घूमने आया था। देर रात सभी लोग गौ घाट पर पहुंचें थे, जहां प्रदीप ने गंगा में तैरने का प्रयास किया। बताया जा रहा है कि पानी का तेज बहाव था, जिससे वह अपना संतुलन खो बैठा और गहरे पानी में डूब गया। 

 

घटना के बाद प्रदीप के परिवार वाले भी घटनास्थल पर पहुंच गए। उनके परिजनों की चिंता और दुख का कोई ठिकाना नहीं था। प्रदीप के पिता सतबीर सिंह ने कहा कि उनका बेटा काफी समय से एसडीएफसी बैंक में कार्यरत था और वह अपने दोस्तों के साथ ऋषिकेश घूमने आया था।
 

परिजनों का कहना है कि प्रदीप को तैरने का शौक था, लेकिन गंगा की तेज धार में तैरने का प्रयास उसकी जान का दुश्मन बन गया। एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस की टीमें लगातार नदी के विभिन्न हिस्सों में युवक की तलाश कर रही हैं, लेकिन अब तक कोई सफलता नहीं मिली है। एसडीआरएफ की टीमें गंगा नदी के विभिन्न हिस्सों में नाव के माध्यम से और नदी के किनारों पर तलाश कर रही हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static