हे राम! बस 2 हजार रुपये के लिए बेच दिया ईमान ,रिश्वत लेता क्लर्क होमगार्ड गिरफ्तार

punjabkesari.in Thursday, Jan 15, 2026 - 12:49 PM (IST)

नारनौल: होमगार्ड कार्यालय नारनौल स्थित ट्रेनिंग सेंटर में तैनात क्लर्क राकेश और महेंद्रगढ़ सदर थाने में तैनात होमगार्ड सतीश को एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) ने बुधवार को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। आरोपियों को दो हजार रुपये की रिश्वत लेते समय पकड़ा हैं। इससे पहले आरोपी शिकायतकर्ता से 6 हजार रुपये की रकम ले चुका था।

एसीबी गुरुग्राम को इसकी शिकायत कुराहवटा गांव निवासी महेंद्रगढ़ थाने में तैनात होमगार्ड अशोक कुमार ने दी थी। अशोक ने शिकायत में बताया कि होमगाडों की ड्यूटी हर तीन माह के बाद दोबारा लगाई जाती है। इसी प्रक्रिया को आगे बढ़ाने के बदले सतीश और राकेश ने उससे 6 हजार रुपये मांगे थे।

शिकायतकर्ता पहले ही चार हजार रुपये आरोपी सतीश को दे चुका था जिसके बाद बकाया दो हजार रुपये मांग रहा था। एक रिकॉर्डिंग भी ब्यूरो को सौंपी थी। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए एसीबी गुरुग्राम की टीम ने शिकायतकर्ता को मांगी गई राशि लेकर भेजा। इसके बाद एसीबी टीम ने रंगे हाथों दबोच लिया। मौके से पूरी रिश्वत राशि बरामद कर ली गई है। जांच एजेंसी दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि इस भ्रष्टाचार के नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल है।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static