दिल्ली एम्स के डॉक्टर ने होटल के कमरे में उठाया बड़ा कदम, रेप का था आरोपी...जानिए पूरा केस

punjabkesari.in Tuesday, May 06, 2025 - 02:11 PM (IST)

चंडीगढ़: दिल्ली एम्स के डॉक्टर ने चंडीगढ़ के एक होटल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया। साथ ही चंडीगढ़ इंडस्ट्रियल एरिया पुलिस ने जांच शुरू कर दी। जानकारी के अनुसार, एम्स के डॉक्टर ने चंडीगढ़ के दड़वा स्थित होटल दीप में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

मृतक के खिलाफ हरियाणा के फरीदाबाद में रेप की एफआईआर दर्ज हुई थी।  मृतक डॉक्टर की पहचान आंध्र प्रदेश निवासी जी. वेंकटेश के रूप में हुई है। मृतक 30 अप्रैल से होटल की पहली मंजिल के कमरा नंबर 102 में रह रहा था। रविवार को उसे होटल से चेकआउट करना था। जब उसने चेकआउट के समय के बाद भी रिसेप्शन में संपर्क नहीं किया, तो होटल प्रबंधन ने पुलिस को सूचना दी। 
 
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की, तो दरवाजा अंदर से बंद था। खिड़की तोड़कर स्टाफ मेंबर को अंदर भेजकर गेट खुलवाया गया। पुलिस ने अंदर पहुंचकर युवक को फंदे से नीचे उतारकर देखा, तो उसकी मौत हो चुकी थी। फोरेंसिक टीम ने कमरे की वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी की।  

होटल स्टाफ के अनुसार, डॉक्टर अपने कमरे से बेहद कम निकलते थे। वो किसी से ज्यादा बातचीत भी नहीं करते थे। उन्होंने शनिवार तक की पेमेंट क्लियर कर दी थी और कहा था कि वो रविवार को चेकआउट करेंगे। हालांकि दोपहर 12 बजे तक भी जब वे बाहर नहीं आए, तो उनके कमरे का दरवाजा खटखटाया। जवाब न मिलने पर पुलिस को सूचित किया गया। सूचना मिलने पर पीसीआर टीम और दड़वा पुलिस चौकी के सब-इंस्पेक्टर रवदीप सिंह मौके पर पहुंचे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static