जिले में मनाया जाएगा आजादी का अमृत महोत्सव, लोगों को किया जाएगा जागरूक

punjabkesari.in Tuesday, Oct 26, 2021 - 11:27 AM (IST)

यमुनानगर(सुमित):  देशभर में आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है, जिसके तहत अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में  आज  यमुनानगर के न्यायिक परिसर से एक जागरूकता वैन को जिला एवं सत्र न्यायाधीश दीपक अग्रवाल ने हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। सीजेएम गुनीत अरोड़ा ने बताया कि हालसा ने एक वैन भेजी है। 

अगले तीन दिन तक ये वैन पूरे जिले में गांव गांव तक जाएगी ।  यमुनानगर से खिजराबाद तक ये वैन जाएगी और रास्ते में जितने भी गांव होंगे उन सब को कवर करेगी ।हमारे पास जो स्टडी मेटेरियल है जो लोगों को बांटा जाएगा उनके अधिकारों और मौलिक अधिकारों के बारे में उन को जागरूक किया जाएगा ।

इस वैन में पैनल एडवोकेट और साथ ही 2 सक्षम के कर्मचारी हैं। यह वैन अगले 3 दिन तक यमुनानगर के गांव गांव में लोगों को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक करेगी।  आजादी का अमृत महोत्सव के तहत ये कार्यक्रम किया जा रहा है। 28 तारीख को कोर्ट कंपलेक्स में मेगा केम्प लगाया जाएगा और लोगो को उनके मौलिक अधिकारों के प्रति जागरूक किया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static