विधानसभा बजट सत्र: पुलिस इंस्पैक्टरों की भर्तियों में हुई गड़बड़ियों को लेकर छिड़ा विवाद

punjabkesari.in Wednesday, Mar 19, 2025 - 10:23 AM (IST)

चंडीगढ़ (बंसल /पांडेय) : हरियाणा विधानसभा में मंगलवार को प्रश्नकाल खत्म होते ही हुड्डा सरकार के समय 2008-2009 में हुई पुलिस इंस्पैक्टर की भर्ती को लेकर खूब विवाद हुआ। कई बार कांग्रेस तथा भाजपा सदस्य आमने-सामने हुए। मामला यहां तक जा पहुंचा कि कांग्रेस सदस्य नारेबाजी करते हुए स्पीकर की वैल तक जा पहुंचे। बिजली एवं परिवहन मंत्री अनिल विज की टिप्पणी से नाराज कांग्रेस विधायकों ने खूब हंगामा किया।

सदन में हंगामा देख स्पीकर ने कांग्रेसियों को चेतावनी देते हुए कहा कि वे अपनी सीट पर बैठें या फिर जो फैसला करना है करें। वे सदन का माहौल किसी कीमत पर नहीं बिगड़ने देंगे। कादियान ने जब विज पर पलटवार में उनके लिए भी उसी शब्द का इस्तेमाल कर दिया, जिसका विज ने हुड्डा के लिए किया था तो फिर से गहमा-गहमी शुरू हो गई। इसके बाद कांग्रेस सदस्य सदन से वाकआऊट कर गए। इस विवाद के दौरान स्पीकर को कई बार हस्तक्षेप करना पड़ा और यहां तक कि कांग्रेस सरकार की भर्तियों को लेकर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने भी निशाना साधा। इस विवाद के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा वहां मौजूद नहीं थे।

शून्यकाल के दौरान नारनौल से भाजपा विधायक ओमप्रकाश यादव ने पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट द्वारा इस भर्ती को दिए गए फैसले और टिप्पणी को सदन में उठाया। उन्होंने कहा कि इस परीक्षा के टॉपर युवा का नाम लिस्ट से फल्यूड से काट दिया गया। उसका नाम लिस्ट में सबसे नीच रखा गया। कांग्रेस सदस्यों ने इस बात पर विरोध जताया तो संसदीय कार्य मंत्री महिपाल सिंह ढांडा ने कहा कि हर मुद्दे पर अखबार लेकर सदन में आने वाले कांग्रेसी आज का अखबार क्यों नहीं लेकर आए।

कांग्रेस राज में नौकरियों में होती  थी बंदरबांट : इस मामले में छिड़े विवाद के बीच मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा हाईकोर्ट के फैसले से एक बार फिर स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस राज में नौकरियों में बंदरबांट होती थी। जो बच्चा टॉपर था, उसका चयन नहीं किया गया। उसकी जगह पानीपत के एक रिश्तेदार के बेटे को नौकरी दे दी गई। मुख्यमंत्री ने कहा कि विधानसभा चुनावों में कांग्रेस नेता 50 वोट पर एक नौकरी देने की बात कह रहे थे।

स्पीकर ने विज की टिप्पणी को सदन की कार्रवाई से हटवाया

जब कांग्रेस तथा भाजपा सदस्यों के बीच इस मामले को लेकर हंगामा चल रहा था तभी बिजली एवं परिवहन मंत्री पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के प्रति टिप्पणी की। इस पर कांग्रेस सदस्यों ने विरोध जताया और रघुबीर सिंह कादियान, कुलदीप वत्स व अशोक अरोड़ा सहित कांग्रेस के कई विधायक सीटों से खड़े हो गए। विवाद बढ़ता देख स्पीकर हरविंद्र कल्याण ने विज की टिप्पणी को सदन से हटवा भी दिया।


मैं चेयर के प्रति इस तरह की टिप्पणी सहन नहीं करूंगाः हरविंद्र कल्याण

इस विवाद के दौरान कांग्रेस विधायक डा. रघुबीर सिंह कादियान ने स्पीकर हरविंद्र कल्याण पर विपक्ष की आवाज को दबाने के आरोप लगाए दिए। कल्याण ने डा. कादियान को चेतावनी देते हुए कहा कि मैं चेयर के प्रति इस तरह की टिप्पणी सहन नहीं करूंगा।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static