पेपरलेस रजिस्ट्री प्रक्रिया का जायजा लेने डीसी पहुंचे तहसील

punjabkesari.in Monday, Nov 03, 2025 - 07:21 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): डीसी अजय कुमार ने सोमवार को लघु सचिवालय स्थित तहसील कार्यालय का निरीक्षण किया और वहां शुरू की गई पेपरलेस रजिस्ट्री प्रणाली की विस्तृत जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने रजिस्ट्री प्रक्रिया के सभी चरणों को बारीकी से परखा और अधिकारियों से इसकी कार्यप्रणाली के बारे में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने कहा कि यह प्रणाली नागरिकों के लिए सुविधा बढ़ाने के साथ-साथ सरकारी कामकाज में पारदर्शिता लाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें। 

 

डीसी अजय कुमार ने कहा कि पेपरलेस रजिस्ट्री प्रणाली से अब रजिस्ट्री कराने वाले नागरिकों को लंबी कागजी प्रक्रिया से मुक्ति मिलेगी। डिजिटल माध्यम से रजिस्ट्री होने से दस्तावेजों की सुरक्षा, ट्रैकिंग और रिकॉर्ड प्रबंधन अधिक सुगम हो गया है। उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार की प्राथमिकता है कि हर विभाग में ई-गवर्नेंस और पारदर्शिता को बढ़ावा दिया जाए, ताकि नागरिकों को तेज, सुरक्षित और सरल सेवाएं प्राप्त हों।

 

निरीक्षण के दौरान डीसी ने नायब तहसीलदार सुरेंद्र को निर्देश दिए कि तहसील में आने वाले किसी भी नागरिक को असुविधा न हो। उन्होंने कहा कि रजिस्ट्री या अन्य राजस्व कार्यों के लिए आने वाले लोगों को उचित मार्गदर्शन और सहायता प्रदान की जाए। उन्होंने अधिकारियों को यह भी कहा कि कार्यालय में स्वच्छता, अनुशासन और नागरिक सुविधा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाए। उन्होंने कहा कि आम जनता को सेवाएं देने वाले कार्यालयों में सौहार्दपूर्ण व्यवहार और पारदर्शी व्यवस्था ही प्रशासन की असली पहचान है। गुरुग्राम जिला प्रशासन निरंतर ऐसे सुधारात्मक कदम उठा रहा है, जिससे शासन और जनता के बीच विश्वास और सहयोग की भावना और मजबूत हो।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

static