''EVM पर नहीं भरोसा, ये हरियाणा और महाराष्ट्र में देख चुके'', HSGPC के पूर्व प्रधान का चुनाव से पहले बड़ा बयान

punjabkesari.in Monday, Dec 16, 2024 - 05:41 PM (IST)

कुरुक्षेत्र (रणदीप रोड़) : हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के पूर्व प्रधान एवं पंथक अकाली दल के सुप्रीमो जगदीश सिंह झींडा ने जनवरी महीने में होने वाले हरियाणा गुरुद्वारा कमेटी के चुनाव पर सवाल खड़े किए हैं। जगदीश सिंह ने कहा कि हमें EVM पर नहीं है बिल्कुल भरोसा नहीं है। 

उन्होनें कहा कि हरियाणा और महाराष्ट्र मे EVM का कारनामा देख चुके हैं। हमें इस पर बिल्कुल भरोसा नहीं है। अगर सरकार कमीशन तय कर चुकी है कि चुनाव EVM से होगा। तो मैं विनती कर चाहुंगा कि EVM मशीन के साथ बैलट पेपर भी रखा जाए ताकि हरियाणा के सिख समाज के लोग दोनों तरीके से वोट का प्रयोग कर सकें। ताकि पता चल सके कि ये जो गुरुघर का चुनाव है पारदर्शी है। 

अधिकारी नेताओं के दबाव में नहीं कर रहे फॉर्म जमा

उन्होनें कहा कि हरियाणा के सिख संगत के लोग EVM को लेकर डीसी को एक मांगपत्र देंगें। क्योंकि हमारे कमेटी के पास हरियाणा के कई शहरों से शिकायतें आई हैं कि अधिकारी नेताओं के दबाव में आकर फॉर्म जमा नहीं कर रहे हैं। वहीं खुद चुनाव लड़ेंगे पर जगदीश सिंह ने कहा कि इसका फैसला आसींद के सिख समुदाय करेंगे और उनकी कोर कमेटी इस पर फैसला लेगी। उन्होनें कहा कि कल कुरुक्षेत्र में पंथक का अकाली दल हरियाणा की राज्य स्तरीय बैठक होगी और उसमें हरियाणा में चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों की घोषणा की जाएगी

डल्लेवाल के साथ कभी भी हो सकती है अनहोनी

वहीं किसान आंदोलन को अपना समर्थन देते हुए जगदीश सिंह झींडा ने कहा कि जिस तरह से जगजीत सिंह डल्लेवाल की तबीयत दिन प्रतिदिन खराब हो रही है, कभी भी बड़ी अनहोनी हो सकती है। केंद्र सरकार को उनकी तबीयत को देखते हुए किसानों की मांग लेनी चाहिए। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static