मध्यप्रदेश से ला रहा था ये खतरनाक चीज, पुलिस ने ली गाड़ी की तलाशी तो उड़े होश...

punjabkesari.in Friday, Jul 11, 2025 - 07:46 AM (IST)

कैथल (जयपाल रसूलपुर): जिला पुलिस ने नशा तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में बड़ी सफलता हासिल की है। एसपी आस्था मोदी के निर्देश पर स्पेशल डिटेक्टिव युनिट ने पूंडरी क्षेत्र में एनएच 152 डी के मोहना पुल के पास एक ट्रक (नंबर HR 64A 0665) से नशा तस्करी कर रहे निलोखेड़ी, करनाल निवासी स्वर्ण सिंह उर्फ चौंजी को गिरफ्तार किया। 

डीएसपी गुरविंद्र सिंह ने बताया कि गश्त के दौरान मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए ट्रक की तलाशी ली, जिसमें 16 प्लास्टिक कट्टों में 242 किलो 56 ग्राम डोडा पोस्त बरामद हुआ। इस नशीले पदार्थ की अनुमानित कीमत 20 लाख रुपये है। 

 आरोपी मध्यप्रदेश से डोडा पोस्त लाया था और वह पिछले दो वर्षों से नशा तस्करी में संलिप्त है। इससे पहले 2023 में करनाल पुलिस ने उसे 5 किलो डोडा पोस्त के साथ गिरफ्तार किया था, जिसका मामला अभी न्यायालय में विचाराधीन है। पुलिस ने ट्रक और बरामद डोडा पोस्त को जब्त कर लिया है और गहन पूछताछ के लिए आरोपी का पुलिस रिमांड हासिल करने की प्रक्रिया शुरू की गई है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static