डायग्नोस्टिक लेबोरेटरी में लगी आग, दम घुटने से संचालक की मौत...लैब के अंदर सो रहा था प्रवीन
punjabkesari.in Sunday, Nov 23, 2025 - 12:15 PM (IST)
जींद: डीआरडीए मार्केट स्थित डायग्नोस्टिक लैब में शुक्रवार देर रात आग लग गई। दम घुटने से लैब संचालक घोघड़िया निवासी प्रवीन बूरा की मौके पर मौत हो गई। पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। 38 वर्षीय प्रवीन की सांस थम चुकी थी। प्रवीन की मौत से परिवार में मातम छाया हुआ है।
प्रारंभिक जांच में आग लगने का कराण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। जब आग लगी थी उस समय प्रवीन लैब के अंदर सो रहे थे और लैब के भीतर धुआं तेजी से फैल गया। धुएं की वजह से वह बाहर नहीं निकल पाए।
लैब की ओर से धुआं उठता देखा अस्पताल के कर्मचारियों ने सूचना फायर ब्रिगेड और पुलिस को दी। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची और आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। पुलिस टीम ने लैब में पास प्रवीन बूरा का शव पड़ा मिला। मौके पर पहुंची फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए हैं। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के कारणों की पुष्टि होगी।