गैंगस्टरों की फेक ग्लैमरस लाइफ होगी उजागर, जेल महानिदेशक का बड़ा कदम
punjabkesari.in Thursday, Oct 09, 2025 - 04:24 PM (IST)

पंचकूला (उमंग श्योराण) : हरियाणा में गैंगस्टर कल्चर पर रोक लगाने के लिए कारागार महानिदेशक आलोक कुमार राय ने बड़ा कदम उठाया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि अब राज्य की जेलों में बंद कुख्यात अपराधियों और गैंगस्टरों को किसी भी तरह की विशेष सुविधा नहीं दी जाएगी। सभी को आम कैदियों की तरह रहना होगा और जेल की सफाई व रखरखाव के कार्यों में श्रम करना अनिवार्य होगा।
डीजी राय ने बताया कि जेलों में गैंगस्टरों के तथाकथित ग्लैमरस जीवन की हकीकत जनता के सामने लाई जाएगी, ताकि युवाओं में अपराध के प्रति पनप रहे आकर्षण को खत्म किया जा सके। उन्होंने कहा कि जेलों में बंद गैंगस्टर न तो किसी पर दबदबा बना सकेंगे और न ही उन्हें ब्रांडेड कपड़े या विशेष वस्तुएं रखने की अनुमति होगी। सभी को कारागार नियमों के अनुसार वर्दी, जूते-चप्पल और बुनियादी सुविधाएं ही मिलेंगी।
जेल अधीक्षकों को सख्त निर्देश
राज्य की सभी जेल अधीक्षकों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि किसी भी गैंगस्टर को अन्य कैदियों पर प्रभाव जमाने या बाहर आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त होने का मौका न मिले। इसके साथ ही, जेल सुरक्षा व्यवस्था को और सुदृढ़ किया जा रहा है तथा उच्च अधिकारी नियमित निरीक्षण करेंगे ताकि दिशा-निर्देशों की पूर्ण पालना सुनिश्चित की जा सके।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)