गुरु तेग बहादुर जी की शहादत के 350 साल पूरे, दिल्ली से अमृतसर तक जीके की साइकिल यात्रा आज से शुरु

punjabkesari.in Saturday, Nov 15, 2025 - 03:31 PM (IST)

डेस्क : गुरु तेग बहादुर जी की शहादत के 350 साल पूरे होने पर दिल्ली से अमृतसर तक साइकिल यात्रा को लॉन्च किया गया है। यह यात्रा आज से दिल्ली के गुरुद्वारा शीश गंज साहिब से शुरू होकर अमृतसर में स्थित गुरु तेग़ बहादुर के जन्मस्थल तक जाएगी। इस अनूठी यात्रा का आयोजन साइकिलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के पूर्व अध्यक्ष मनजीत सिंह जी.के. और उनके साथियों द्वारा किया जा रहा है।
 


 

PunjabKesari

बताया जा रहा है कि यह यात्रा दिल्ली, सोनीपत, पानीपत, करनाल, कुरुक्षेत्र व अंबाला से होते हुए अमृतसर जाएगी। यह यात्रा सुबह 7 बजे से शुरु हो गई है। इस यात्रा में सैकड़ों सिख नौजवान, श्रद्धालु और समाजसेवी भाग ले रहे हैं। यात्रा का उद्देश्य गुरु तेग बहादुर जी के त्याग, बलिदान और धर्म की रक्षा के संदेश को जन-जन तक पहुंचाना है। ये यात्रा दिल्ली के चांदनी चौक से लेकर अमृतसर जोकि शहीदी  स्थान तक जाएगी। 

PunjabKesari
यह यात्रा अभी सोनीपत में है, फिर पानीपत पहुंचेगी और वहीं स्टे है। कल फिर सुबह शुरू होगी और करनाल कुरुक्षेत्र के बाद अंबाला में मंजी साहिब गुरुद्वारा में रात्रि ठहराव के बाद अगली सुबह पंजाब में प्रवेश करेगी। वहीं इस यात्रा में शामिल कुलवंत सिंह ने कहा कि सबसे पहले तो मैं 350 साल गुरु तेग साहब जी की शहादत व मैं अनेक सिखों की शहादत को शिजदा करता हूं। यह यात्रा हिंदु कम्यूनिटी को संदेश देगी। 24 तारीख को सिख ही नहीं हिंदु भी गुरु जी को नमन करे। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

static