हरियाणा में पत्नियों को छोड़ विदेश भागे कई युवा, अब महिलाओं ने लगाई ये गुहार
punjabkesari.in Thursday, Feb 13, 2025 - 03:32 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_11_27_213837517marriage.jpg)
हरियाणा डेस्क : हाल ही में अमेरिका ने अवैध रूप से अमेरिका में जाने वाले लोगों को डिपोर्ट करके भारत भेजा है। अब यह खबर आ रही है कि हरियाणा में 22 युवक शादी करके पत्नी को माता-पिता की सेवा के लिए छोड़कर विदेश भाग गए हैं।
पतियों को डिपोर्ट कराने की लगाई गुहार
बताया जा रहा है कि विदेश जाकर इन युवकों ने कुछ दिन बाद से ही पत्नियों से कोई संपर्क नहीं रखा। इसके बाद इन महिलाओं ने राज्य महिला आयोग में शिकायत देकर अपने पतियों को डिपोर्ट कराने की गुहार लगाई है। इन सभी शिकायतों पर आयोग ने सभी युवकों और उनके परिवारों को नोटिस देकर एक महीने का टाइम दिया है। पीड़िताओं में करनाल, कैथल, जींद, पीपली, झज्जर, सोनीपत, पानीपत, यमुनानगर, अंबाला, कुरुक्षेत्र, गुरुग्राम, फरीदाबाद और अन्य तीन जिलों की महिलाएं शामिल हैं। इनमें सबसे ज्यादा करनाल की 7, कैथल से 3, जींद से 2 महिलाएं हैं।
वहीं रेनू भाटिया ने बताया कि नोटिस दिए जाने के बाद दो युवक वापस लौट आए हैं। एक जापान और दूसरा पुर्तगाल में रहता था। इनकी विदेश का बैकग्राउंड भी खंगाला जा रहा है कि उन्होंने वहां दूसरी शादी तो नहीं कर ली थी। बाकी युवक आयोग के समक्ष हाजिर नहीं होते हैं तो राज्य सरकार की मदद से इन्हें डिपोर्ट कराने की प्रक्रिया शुरू कराई जाएगी। आयोग की अभी तक की जांच में इनमें से 10 युवक डंकी रूट से विदेश गए हैं। अन्य की जांच जारी है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)