IPS Puran Kumar News आईपीएस वाई पूरन कुमार की IAS पत्नी पहुंची चंडीगढ़, रसोइए ने बताई सुसाइड की पूरी कहानी!

punjabkesari.in Wednesday, Oct 08, 2025 - 03:09 PM (IST)

डेस्कः हरियाणा के एडीजीपी और सीनियर आईपीएस वाई पूरन कुमार की की पत्नी IAS अमनीत पी कुमार चंडीगढ़ सेक्टर 24 स्थित अपने आवास पर पहुंच गई हैं। उधर, वाई पूरन कुमार की आत्महत्या के मामले में रसोइए प्रेम सिंह ने पूरी कहानी बताई। दरअसल पूरन कुमार के रसोइए प्रेम सिंह ने कहा कि मंगलवार सुबह 10 बजे सर मेरे पास आए और बोले में बेसमेंट में जा रहा हूं, कुछ जरूरी काम निपटना है। तो किसी को वहां नहीं आने देना, ना ही तुम मुझे डिस्टर्ब करना। इसके बाद सर उस कमरे में चल गए जहां साउंड प्रूफ थिएटर है। इतना ही नहीं मुझसे कहा कि आज में डॉग को भी घुमाने नहीं जा पा रहा हूं, इसलिए तुम इसको घुमाने ले जाओ।

प्रेम सिंह ने बताया कि पूरन कुमार सर की छोटी बेटी अमूल्या कुछ सामान लेने के लिए मार्केट गई हुईं थीं। कुछ देर बाद सर ऊपर आए तो मैंने उनसे पूछा सर दोपहर का खाना बना लूं क्या। तो उन्होंने कहा ठीक है, और कहने लगा मैं फिर काम से नीचे जा रहा हूं, किसी को आने नहीं देना। बता दें आईपीएस वाई पूरन कुमार के रसोइए प्रेम सिंह पिछले 6 साल से उनके घर पर खाना बनाने काम करता है।

इसी दौरान उनकी पत्नी अमनीत पी कुमार ने 12 से 15 फोन किए हुए थे लेकिन, सर ने एक भी फोन अटेंड नहीं किया। जब सर ने कॉल रिसीव नहीं किया तो मैडम ने बेटी अमूल्या को फोन किया। करीब एक बजे बेटी दौड़ती हुई मेरे पास आईं और बोली पापा कहां तो मैंने कहा सर बेसमेंट में कुछ जरूरी काम निपटा रहे हैं। इसके बाद वह और मैं जब बेसमेंट वाले कमरे में गए तो साहब सोफे पर लेटे थे और उनकी कनपटी के नीचे से खून बह रहा था। सर की सांसें टूट चुकी थीं, इसके बाद हमने यह जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर आकर शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की।

बता दें कि IPS अफसर वाई पूरन कुमार ने मंगलवार को चंडीगढ़ के सेक्टर 11 स्थित अपनी कोठी में सर्विस गन से सिर पर गोली मारकर सुसाइड कर लिया था। उनकी उनकी IAS अफसर पत्नी अमनीत पी. कुमार CM नायब सैनी के साथ जापान के ऑफिशियल दौरे पर थीं। वह आज दोपहर साढ़े 12 बजे उनकी फ्लाइट दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड करेगी। इसके बाद वह दोपहर 2 बजे दिल्ली से फ्लाइट लेकर चंडीगढ़ पहुंचेंगी। इसके बाद अंतिम संस्कार होगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static