जींद की चौधरी रणबीर सिंह यूनिवर्सिटी में छात्रों की भूख हड़ताल जारी, जानिए इसके पीछे की वजह
punjabkesari.in Monday, Feb 24, 2025 - 08:36 PM (IST)

जींद (अमनदीप पिलानिया): चौधरी रणबीर सिंह यूनिवर्सिटी (CRSU) में एक साल से होटल मैनेजमेंट की प्रेक्टिकल क्लासिस नहीं लगने पर विद्यार्थी सोमवार को अनिश्चितकाल भूख हड़ताल पर बैठ गए। इस दौरान छात्रों ने यूनिवर्सिटी प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की।
किसान छात्र संगठन के नेतृत्व में छात्र नेता अभिषेक जुलाना छात्र मोहित, छात्र गोविंद सैनी और दूसरे कई विद्यार्थियों ने अनिश्चितकाल भूख हड़ताल पर बैठने का फैसला लिया है। इनका कहना है कि जब तक हमारे प्रेक्टिकल की कक्षाएं व उसका सामान, जो पिछले डेढ़ साल से डिपार्टमेंट के पास नहीं है, वह नहीं आ जाता है और हमारे प्रेक्टिकल की क्लास नहीं लगती हैं, तब तक हम इसी धरने पर बैठे रहेंगे।
छात्रों का कहना है कि वह पिछले छह महीने से कभी अपने इंचार्ज कभी चेयरपर्सन डीन ऑफ अकेडमिक डीएसडब्ल्यू कुलसचिव लवलीन मोहन, कुलपति सोमनाथ सचदेवा से बार-बार मुलाकात करने पर भी समाधान नहीं होने पर विद्यार्थियों ने आखिरकार मजबूरी में भूख हड़ताल शुरू कर दी है।
होटल मैनेजमेंट विभाग की शुरुआत अभी हुईः रजिस्ट्रार
इस पूरे मामले पर यूनिवर्सिटी की रजिस्ट्रार डॉ लवलीन मोहन ने कहा कि उनके संज्ञान में ये मामला अभी आया हैं। होटल मैनेजमेंट विभाग की शुरुआत अभी हुई हैं। हम बच्चों की समस्या का समाधान करने की कोशिश जल्द से जल्द करेंगे और उनकी भूख-हड़ताल खुलवाने काम करेंगे।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)