Mahindergarh News: वाटर टैंक में मिला हरियाणा पुलिस के जवान का शव, 15 फरवरी से था लापता

punjabkesari.in Tuesday, Feb 18, 2025 - 02:23 PM (IST)

महेंद्रगढ़ (प्रदीप बालरोडिया): महेंद्रगढ़ में 15 फरवरी से लापता हरियाणा पुलिस के 29 वर्षीय जवान आनंद कुमार का शव रिवासा गांव के वाटर टैंक में मिला। शव मिलने की सूचना स्थानीय लोगों ने सरपंच और पुलिस को दी। गांव उष्मापुर निवासी आनंद कुमार हरियाणा पुलिस में सिपाही था और अक्टूबर में सी ग्रुप भर्ती में पास हुआ था। वह फिलहाल मधुबन में ट्रेनिंग कर रहा था।

15 फरवरी से लापता था हरियाणा पुलिस के जवान

जानकारी के अनुसार 15 फरवरी को वह मधुबन से घर आने के लिए निकला था। शाम करीब 7 बजे उसने अपने एक साथी से बाइक ली और दादरी से घर के लिए रवाना हुआ। रात को उसने अपने ससुर नरेश को फोन कर बताया कि वह महेंद्रगढ़ के राव तुलाराम चौक पर पहुंच गया है और जल्द ही घर आएगा। उसने अपनी पत्नी को भी फोन कर महेंद्रगढ़ पहुंचने की जानकारी दी। लेकिन इसके बाद उसका फोन बंद हो गया और वह घर नहीं पहुंचा। जब आनंद कुमार घर नहीं पहुंचा, तो परिवार ने उसकी तलाश शुरू की और अगले दिन शहर थाना पुलिस में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। 

पुलिस ने जांच शुरू की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। फिर मंगलवार यानी 19 फरवरी की सुबह रिवासा गांव के वाटर टैंक पर काम करने वाले कर्मचारियों ने पानी में शव देखा और तुरंत सरपंच और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर महेंद्रगढ़ पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया। मौके पर पहुंची फॉरेंसिक टीम (FSL) ने साक्ष्य जुटाए। 

मामले की जांच की शुरूः जांच अधिकारी

इस मामले को लेकर जांच अधिकारी उज्ज्वल ने बताया कि शव पर किसी तरह की चोट के निशान नहीं मिले हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आनंद कुमार की मौत के कारणों का पता लगाने के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static