इस जिले में पराली जलाने पर बड़ी कार्रवाई, 10 पुलिसकर्मी सस्पेंड

punjabkesari.in Sunday, Nov 16, 2025 - 08:26 PM (IST)

जींद (अमनदीप पिलानिया) : जींद जिले में पराली जलाने की बढ़ती घटनाओं पर सख्ती दिखाते हुए जींद पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह ने 10 पुलिस कर्मचारियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, पर्यावरण संरक्षण से जुड़े इस संवेदनशील मुद्दे पर लापरवाही बर्दाश्त न करने की नीति के तहत यह कदम उठाया गया है।

पुलिस के अनुसार, पिछले दिनों कई बीट क्षेत्रों में पराली जलाने की शिकायतें सामने आई थीं, जबकि उचाना, गढ़ी और अन्य इलाकों में पुलिस टीमें लगातार किसानों को जागरूक कर रही थीं। किसानों को बार-बार नुकसान और कानूनी प्रावधानों के बारे में समझाने के बावजूद कुछ स्थानों पर मामलों में कमी नहीं आई, जिसके बाद यह कड़ी कार्रवाई की गई।

एसपी कुलदीप सिंह ने चेतावनी दी कि भविष्य में भी ड्यूटी में लापरवाही पाए जाने पर कठोर कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि पराली जलाने वालों के खिलाफ भी बिना किसी रियायत के कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने लोगों से पर्यावरण संरक्षण के इस अभियान में सहयोग की अपील की है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

static