बस इतनी सी बात पर पड़ोसी ने की व्यक्ति की हत्या, पहले लाठी डंडो से फिर किरपान से किए वार...
punjabkesari.in Friday, Dec 05, 2025 - 06:14 PM (IST)
यमुनानगर(परवेज खान): जिले के साढोरा विधानसभा के गांव तलाकौर में गाली गलौज को लेकर पड़ोसी ने 40 साल के अवतार की लाठी डंडों और किरपान से वार कर हत्या कर दी। यह आरोप अवतार सिंह के पिता सुरेंद्र सिंह ने लगाए हैं। उन्होंने बताया कि मामूली बात को लेकर पड़ोसी युवक गुरुदेव और उसके पिता ने पहले तो लाठी डंडों से हमला किया और उसके बाद किरपान उठाकर उसकी पीठ पर मार दी इसके बाद हम अवतार को आनन फ़ानन में मुस्तफाबाद के सिविल अस्पताल में लेकर गए। प्राथमिक उपचार के बाद जब जब सुबह में अवतार को बिस्तर से उठाने गया तो उसकी आंख नहीं खुली। पड़ोसियों को भी मौके पर बुलाया गया, तब तक अवतार दम तोड़ चुका था।
अवतार के पिता सुरेंद्र सिंह ने बताया कि हमने इसकी शिकायत थाना छछप्पर पुलिस को दी। पुलिस ने शव को जगाधरी के सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। सुरेंद्र सिंह ने बताया कि मेरे चार बेटे थे और चारों की मौत हो चुकी है कुछ बीमारी की वजह से दम तोड़ चुके हैं और अब अवतार की हत्या कर दी गई है। उन्होंने बताया कि मेरी बीवी कैंसर की रोगी है वह ठीक से चल भी नहीं पाती। उन्होंने बताया कि मैंने फौज में सेवा दी है।
अब हमारा ख्याल रखने वाला घर में कोई भी नहीं है। उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। थाना छप्पर के SHO सुमित कुमार ने बताया कि अवतार के पिता ने हमें शिकायत दी है कि उसके बेटे की हत्या कर दी गई है हमने विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए धरपकड़ तेज कर दी है। उन्होंने भी बताया कि गाली गलौज को लेकर यह विवाद हुआ था ।