हरियाणा में आज कई रूट रहेंगे बंद,  ट्रैफिक Advisory जारी

punjabkesari.in Sunday, Mar 02, 2025 - 09:45 AM (IST)

गुरुग्राम: हरियाणा के गुरुग्राम में नगर निगम चुनाव को लेकर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अपने-अपने क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा कर रहे हैं। गुरुग्राम के 9 स्थानों पर अंतरराज्यीय और 9 स्थानों पर अंतरजिला नाके बनाए गए हैं। यहां 24 घंटे पुलिस की चौकसी रहेगी।


2 दिनों से संबंधित पुलिस अधिकारी मतदान केंद्रों का निरीक्षण कर रहे हैं। खासकर संवेदनशील और अतिसंवेदनशील बूथों पर ज्यादा ध्यान दिया जा रहा है। वहीं राजेंद्र पार्क थाना SHO ने चुनाव के मद्देनजर सुरक्षा की दृष्टि से जनता और पुलिस के बीच समन्वय स्थापित करने के लि फ्लैग मार्च निकाला। सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस ने दिल्ली सीमा से सटे गांव धर्मपुर, धनकोट, खेड़की माजरा, दौलताबाद, धनवापुर, जहाजगढ़, बाबूपुर और राजेंद्र पार्क, सूरत फेज, फेज 2, टेकचंद नगर के इलाकों में फ्लैग मार्च किया।SHO ने बताया कि इस निरीक्षण का उद्देश्य चुनावों के दौरान इलाके में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेना, किसी भी खतरे के प्रयासों को निरस्त करने सहित पुलिस की सजगता तथा तत्परता की जांच करना था।

 
वोटिंग के दौरान सुरक्षा की दृष्टि से आइसा चौक सर्विस रोड से दिल्ली की ओर जाते समय 32 माइलस्टोन से बाय मुड़कर स्कोडा शोरूम से होते हुए ITI चौक रेड लाइट जाने वाला रास्ता आज सुबह 5 बजे से बंद कर दिया गया है। स्कोडा शोरूम से लेकर आईटीआई चौक तक वाहनों की आवाजाही एक मार्च को सुबह 5 बजे से शाम समय 5 बजे तक 12 घंटे बंद रहेगी। इसी प्रकार दो मार्च को समय शाम पांच बजे से रात्रि 12 बजे तक इस मार्ग को सभी वाहनों के लिए बंद किया गया है। इस ओर जाने वाले वाहन चालक अपने गंतव्य स्थान पर जाने के लिए अन्य ऑप्शनल रास्तों का प्रयोग करें।

  
मतदान के दौरान सभी जवानों को पुलिस कमिश्नर विकास अरोड़ा की ओर से मुस्तैदी से ड्यूटी करने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस के जवान किसी भी सूरत में लापरवाही न बरतें और शांतिपूर्वक चुनाव करवाने के लिए अलर्ट मोड में रहे। मतदान से एक दिन पहले ही अपनी ड्यूटी संभाल लें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static