हरियाणा में वोट चोरी के आरोपों पर सीएम सैनी का पलटवार, बोले- देश को गुमराह कर रहे राहुल गांधी
punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 07:16 PM (IST)
डेस्कः आज मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी गुरुद्वारा श्री नाडा साहिब पहुंचे। वहां उन्होंने गुरु नानक देव जी के प्रकाश पर्व के अवसर पर शीश नवाया और अरदास की। इसके बाद मीडिया से बात करते हुए हरियाणा विधानसभा चुनाव में वोट चोरी के राहुल गांधी के आरोपों पर मुख्यमंत्री सैनी ने तीखा जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी झूठ बोलकर देश को गुमराह कर रहे हैं और कांग्रेस के पास अब कोई ठोस मुद्दा नहीं बचा है।
सीएम सैनी ने कहा कि राहुल गांधी देश को गुमराह करने का काम कर रहे हैं। कांग्रेस मुद्दा-विहीन हो चुकी है और झूठ फैलाकर जनता को भ्रमित करने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के परिवार की चार पीढ़ियों द्वारा देश पर राज करने के बावजूद भी राहुल गांधी को झूठ बोलना पड़ रहा है।
राहुल गांधी का आरोप
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया कि पिछले साल हुए हरियाणा विधानसभा चुनाव में करीब 25 लाख फर्जी वोट डाले गए, जिसके कारण कांग्रेस जीता हुआ राज्य हार गई। उन्होंने कहा कि यह एक संगठित वोट चोरी थी। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल गांधी ने एक प्रेजेंटेशन दिखाते हुए आरोप लगाया कि एक महिला ने हरियाणा के 10 बूथों पर 22 बार वोट डाला। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग को इस पर तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए।