CM नायब सैनी ने मुश्त निपटान योजना का किया शुभारंभ, बोले- व्यापारियों को मिलेगा भरपूर लाभ

punjabkesari.in Sunday, Mar 23, 2025 - 05:20 PM (IST)

कुरुक्षेत्र (रणदीप रोर) : धर्मनगरी कुरुक्षेत्र में आबकारी एवं कराधान विभाग की ओर से एक मुश्त निपटान योजना का मुख्यमंत्री नायब सैनी ने शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि व्यापारियों को इस योजना से भरपूर लाभ मिलेगा। उन्होंने कहा कि जीएसटी कोलेक्शन में देश के टॉप फाइव राज्यों में हरियाणा का शुमार है और प्रदेश के हर जिले में जीएसटी कार्यलय खोलने की योजना है।

मुख्यमंत्री ने भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु को नमन किया और कहा कि उनके बलिदान को भुलाया नहीं जा सकता। उनके बलिदान की बदौलत ही आज हम खुली हवा में सांस ले रहे हैं। इस अवसर पर पूर्व मंत्री सुभाष सुधा, देवेंद्र कल्याण आबकारी व कराधान विभाग प्रधान सचिव, आयुक्त विनय प्रताप आबकारी कराधान विभाग, डीएस गिल अध्यक्ष हरियाणा टेक्स ट्रिब्यूनल भी मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा कि एक मुश्त निपटान योजना से प्रदेश के लाखों करदाता दुकानदारों, उद्यमियों, व्यापारियों को राहत मिलेगी और विवाद से निपटारा होगा। उन्होंने कहा कि इसके लिए 3 स्लैब बनाए गए हैं। पहले स्लैब में 10 लाख तक, दूसरे में 10 लाख से 10 करोड़ और तीसरे स्लैब में 10 करोड़ से ऊपर कर विवाद का एकमुश्त निपटारा होगा। पहले स्लैब में 40 प्रतिशत, दूसरे में 50 प्रतिशत तक मूल माफी और तीसरे स्लैब के करदाताओं की ब्याज और पेनल्टी माफ होगी।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static