खुशखबरी! Delhi-Haryana को जोड़ेगा Metro का नया कॉरिडोर, PM Modi ने दी मंजूरी
punjabkesari.in Saturday, Dec 07, 2024 - 10:13 AM (IST)
हरियाणा डेस्क : फेज चार में प्रस्तावित रिठाला-कुंडली-नाथूपुर मेट्रो कॉरिडोर को बीते दिन शुक्रवार को पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में केंद्र सरकार ने स्वीकृति दे दी है। इससे इस कॉरिडोर के निर्माण का रास्ता साफ हो गया है।
6230 करोड़ की लागत से तैयार होगा मेट्रो कॉरिडोर
बता दें कि दिल्ली के रिठाला, बवाना व नरेला से होते हुए हरियाणा के कुंडली स्थित नाथूपुर तक इस मेट्रो कॉरिडोर का निर्माण होगा। 26.463 किलोमीटर लंबा यह मेट्रो कॉरिडोर 6230 करोड़ की लागत से चार वर्ष में बनकर तैयार होगा। इससे दिल्ली एनसीआर में मेट्रो नेटवर्क की कनेक्टिविटी व आवागमन की सुविधा बेहतर होगी। इससे एनसीआर के लोगों बड़ी राहत मिलेगी। यह कॉरिडोर वर्तमान रेड लाइन (रिठाला-न्यू बस अड्डा गाजियाबाद) की विस्तार परियोजना है। इसलिए यह कॉरिडोर बनकर तैयार होने पर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद शहीद स्थल से हरियाणा के कुंडली-नाथूपुर तक सीधी मेट्रो सेवा उपलब्ध होगी।
देशभर में कनेक्टिविटी को बेहतर बनाने के लिए हम संकल्पबद्ध हैं। इसी दिशा में हमारी सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में दिल्ली मेट्रो के चौथे चरण के तहत रिठाला-कुंडली कॉरिडोर को स्वीकृति दी है। इससे दिल्ली-हरियाणा के बीच आना-जाना और आसान होगा।https://t.co/tJoTOTUPTi
— Narendra Modi (@narendramodi) December 7, 2024
पीएम मोदी ने X हैंडल पर लिखा
पीएम मोदी ने एक्स हैंडल पर लिखा कि देशभर में कनेक्टिविटी को बेहतर बनाने के लिए हम संकल्पबद्ध हैं। इसी दिशा में हमारी सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में दिल्ली मेट्रो के चौथे चरण के तहत रिठाला-कुंडली कॉरिडोर को स्वीकृति दी है। इससे दिल्ली-हरियाणा के बीच आना-जाना और आसान होगा।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)