चरखी दादरी में नव विवाहिता ने किया सुसाइड, ससुरालियों पर गंभीर आरोप, 5 महीने पहले ही हुई थी शादी
punjabkesari.in Saturday, Jul 05, 2025 - 02:33 PM (IST)

चरखी दादरी (पुनित श्योराण) : दादरी जिले के गांव मकड़ाना में विवाहिता ने फांसी का फंदा लगाकर जान दे दी। परिजनों ने ससुराल पक्ष के लोगों पर दहेज प्रताड़ना के आरोप लगाए हैं। पुलिस ने शिकायत के आधार पर 3 नामजद लोगों पर संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। मृतका की पहचान करीब 22 वर्षीय रीतू के रूप में हुई है। जिसकी करीब 5 माह पहले शादी हुई थी। परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद से ही उसके ससुराल पक्ष के लोग दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे। जिससे परेशान होकर उसने फांसी का फंदा लगा लिया।
जानकारी के अनुसार मृतका बीती रात को छत पर बने कमरे में सो रही थी, जबकि परिवार के दूसरे सदस्य मकान में नीचे सो रहे थे। देर रात को उसने छत पर बने कमरे में पंखे से चुन्नी से फांसी का फंदा लगा लिया। जिससे उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना पुलिस व परिजनों को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया और एफएसएल टीम को बुलाया। जिसके बाद शव को कब्जे में लेकर चरखी दादरी सिविल अस्पताल पहुंचाया। जहां कागजी कार्रवाई कर शव का पोस्टमार्टम करवाया गया।
मामा ने करवाई थी शादी
सिविल अस्पताल पहुंचे परिजनों ने बताया कि रितू मूल रूप से झज्जर जिले के कासनी सुरेहती की रहने वाली थी, वे सिर्फ दो ही बहनें थी। रितू बचपन से ही अपने ननिहाल झज्जर जिले के मांगावास गांव में रहती थी और उसके मामा ने ही उसकी शादी करवाई थी। पुलिस ने मांगावास निवासी मृतका के मामा संजय के बयान दर्ज कर उसके पति, सास व ननद के खिलाफ केस दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)