NHM डायरेक्टर ने स्वास्थ्य सेवाओं का किया निरीक्षण, खामियां मिलने पर लगाई लताड़
punjabkesari.in Thursday, Feb 06, 2025 - 08:23 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_20_22_431253390axa.jpg)
चरखी दादरी (पुनीत श्योराण): नेशनल हेल्थ मिशन (NHM) के डायरेक्टर डा. विरेंद्र यादव ने सिविल अस्पताल सहित मातृ शिशु अस्पताल का औचक निरीक्षण कर बारिकियों को जाना। इस दौरान उन्होंने छोटी से छोटी खामी पर पैनी नजर रख संबंधित लोगों से सवाल-जवाब करते हुए अतिशीघ्र सुधार के निर्देश दिए। साथ ही सोमवार तक अस्पताल में अल्ट्रासाउंड मशीन स्थापित कर इसे शुरू करने के आदेश दिए हैं। डायरेक्टर ने अस्पताल में मिली खामियों के चलते स्टाफ का लताड़ लगाते हुए सुधार करने की सख्ती दिखाई।
बता दें कि एनएचएम डायरेक्टर डा. वीरेंद्र यादव दोपहर बाद चरखी दादरी सिविल अस्पताल का निरीक्षण करने पहुंचे। निरीक्षण के दौरान डायरेक्टर ने सख्त तेवर दिखाते हुए अल्ट्रासाउंड मशीन की डिमांड भेजने के बारे में पूछा गया और भेजी गई डिमांड का पत्र मांगा। लेकिन स्थानीय अधिकारियो के पास नहीं मिला जिसको लेकर उन्होंने हैरानी जताई। उन्होंने व्यवस्था करते हुए सोमवार तक अल्ट्रासाउंड मशीन शुरू करने के निर्देश दिये।
वहीं, निरीक्षण के दौरान उन्होंने स्टाफ से बात की तो सामने आया कि एक्स-रे, लैब, ब्लड बैंक सुबह 8 बजे से रात 8 बजे तक ये खुले रहने व रात के समय कॉल ड्यूटी लगाने के निर्देश दिये। मीडिया से बात करते हुए डायरेक्टर विरेंद्र यादव ने कहा कि अभी तक ब्लड बैंक का लाइसेंस नहीं है। इसी माह ब्लड बैंक का लाइसेंस मिलेगा। साथ ही अस्पताल प्रबंधन से व्यवस्थाएं शुरू करने व अन्य मामलों को लेकर दिशा-निर्देश दिये।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)