दिवाली पर पटाखे जलाने को लेकर हुए विवाद में दर्जन भर युवकों ने दे डाला इस वारदात को अंजाम
punjabkesari.in Saturday, Oct 25, 2025 - 08:50 PM (IST)
गुड़गांव, (ब्यूरो): फर्रुखनगर थाना एरिया के गांव जाटौला गांव में बृहस्पतिवार की देर शाम प्लॉट में बैठे युवक के साथ कई युवकों ने मारपीट की। पीड़ित युवक ने पुलिस को दी शिकायत में आरोपी युवकों द्वारा जातिसूचक शब्द बोलने के आरोप लगाए हैं। शिकायत मिलने पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया और नौ एक नाबालिग सहित नौ आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जिनमें से आठ आरोपियों को अदालत ने न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
पुलिस को दी शिकायत में जाटौला गांव निवासी कार्तिक ने बताया कि वह बृहस्पतिवार की देर शाम करीब 7.30 बजे अपने प्लॉट में बैठा था। इसी दौरान जाटौला गांव के साहिल राजपूत, अंकित यादव व आशू स्वामी सहित चार-पांच लडक़े बाइकों पर सवार होकर आए। उन्होंने उसके साथ मारपीट की और जातिसूचक शब्द कहते हुए जान से मारने की धमकी दी। कार्तिक उन लडक़ों से छूटकर अपने घर की ओर भागा तो उसका पीछा किया। घर में घुसकर भी उसके साथ मारपीट करते हुए कार्तिक व उसके परिवार वालों को मारने की धमकी दी। जब गली में भीड़ एकत्रित होने लगी तो वे लडक़े मौके से भाग गए। कार्तिक की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया।
मामले में एसीपी पदौदी, सुखबीर सिंह की अगुवाई में फर्रुखनगर थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए नौ आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें एक आरोपी नाबालिग है। आरोपियों की पहचान जाटौला गांव निवासी अंकित, हिमांशु, पवन, योगेश व अंश, हेलीमंडी निवासी आशू, फर्रुखनगर निवासी अभय और रेवाड़ी के कंवाली गांव निवासी रचित के रूप में हुई है।
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि कार्तिक के साथ दिवाली के दिन पटाखे चलाने को लेकर कहासुनी हो गई थी। जिसकी रंजिश रखते हुए आरोपियों ने वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जा से वारदात में प्रयोग की गई एक बाइक भी बरामद की है। वहीं नाबालिग आरोपी को केस में शामिल जांच कर आठ आरोपियों को अदालत में पेश किया गया। जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।