Haryana की जिम्मेदारी अब OP Singh के हाथों में, पंचकूला पहुंच नवनियुक्त DGP ने संभाला कार्यभार

punjabkesari.in Tuesday, Oct 14, 2025 - 02:32 PM (IST)

पंचकूला(उमंग):  हरियाणा पुलिस हाउसिंग कारपोरेशन के प्रबंध निदेशक ओ पी सिंह ने आज दोपहर पुलिस मुख्यालय में पुलिस महानिदेशक पद के लिए अतिरिक्त कार्यभार ग्रहण कर लिया है। पहले पुलिस महानिदेशक ओ पी सिंह आज  दोपहर 2ः30 बजे पुलिस मुख्यालय में मीडिया प्रतिनिधियों से रूबरू होना था लेकिन अपरिहार्य कारणों के चलते इसे रद्द कर दिया है। 

बता दें कि हरियाणा के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वाई. पूरन कुमार की आत्महत्या के मामले में राज्य सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फैसला लिया है। सोमवार को सरकार ने हरियाणा के पुलिस महानिदेशक (DGP) शत्रुजीत कपूर को छुट्टी पर भेज दिया। मंगलवार को जारी आधिकारिक आदेश में उनकी जगह ओम प्रकाश सिंह को हरियाणा पुलिस का कार्यवाहक डीजीपी नियुक्त किया गया है।

PunjabKesari

कौन हैं ओपी सिंह?

ओम प्रकाश सिंह को एक सख्त, ईमानदार और निष्पक्ष अधिकारी माना जाता है। वे मूल रूप से बिहार के मधुबनी जिले से हैं और बॉलीवुड अभिनेता दिवंगत सुशांत सिंह राजपूत के जीजा हैं। ओपी सिंह वर्तमान में हरियाणा पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन, पंचकूला के प्रबंध निदेशक, एफएसएल मधुबन के निदेशक, और हरियाणा राज्य नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के महानिदेशक के रूप में कार्यरत हैं। उनका कार्यकाल 31 दिसंबर 2025 को समाप्त होने वाला है। राज्यपाल की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि यह नियुक्ति पूर्व डीजीपी शत्रुजीत कपूर की छुट्टी की अवधि के दौरान विभागीय कार्यों की निरंतरता बनाए रखने के उद्देश्य से की गई है।

ओपी सिंह तत्कालीन सीएम मनोहरलाल खट्टर के विशेष सलाहकार के तौर पर भी काम कर चुके हैं। सुशांत राजपूत डेथ मिस्ट्री देश भर में सुर्खियों में रही। ओपी सिंह ने उन्हें न्याय दिलाने की लड़ाई भी लड़ी। सुशांत राजपूत के चचेरे भाई नीरज कुमार सिंह बबलू बिहार के छातापुर विधान सभा से वर्तमान विधायक एवं नीतीश कुमार सरकार मे पर्यावरण और वन मंत्री हैं l


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static