CET स्कोर पर गलत ख़बर चलाने का मामला.. HSSC चेयरमैन हिम्मत सिंह ने दिया बड़ा बयान.. कही ये बात?
punjabkesari.in Thursday, Jan 08, 2026 - 10:30 AM (IST)
चंडीगढ़: हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने सीईटी (संयुक्त पात्रता परीक्षा) के स्कोर को लेकर सोशल मीडिया पर गलत खबरों से सावधान रहने के लिए आगाह किया है। आयोग के चेयरमैन हिम्मत सिंह ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि गलत खबर फैलाई जा रही है कि सीईटी स्कोर से एक नौकरी मिल गई तो स्कोर अमान्य हो जाएगा और दूसरी नौकरी नहीं मिलेगी। ये बात गलत है और सीईटी पॉलिसी के नियमों को गलत रूप से प्रसारित किया जा रहा है।
हिम्मत सिंह ने अपने पोस्ट में लिखा है कि सीईटी पॉलिसी के अनुसार अगर कोई अभ्यर्थी सीईटी स्कोर के आधार पर किसी पद को ज्वाइन करता है तो वह ज्वाइन करने के 90 दिन बाद वह सेम पे स्केल की नौकरी के लिए योग्य नहीं रहेगा लेकिन उससे ऊपर के पे स्केल की जितनी भी नौकरियां होंगी उन सभी के लिए वह तब तक मान्यव रहेगा जब तक सीईटी स्कोर मान्य है। कहा- अफवाहों से भ्रमित न हों।
विपक्षी दलों कांग्रेस, इनेलो और जजपा द्वारा हरियाणा लोक सेवा आयोग की कार्यप्रणाली और चयन प्रक्रिया पर लगाए जा रहे आरोपों को आयोग ने सिरे से खारिज कर दिया है। आयोग के प्रवक्ता का कहना है कि झूठा और भ्रामक माहौल बनाया जा रहा है। आयोग द्वारा की गई सभी भर्तियां न्यायिक जांच की कसौटी पर खरी उतरी हैं।