सावधान! हरियाणा में पड़ने वाली है भयंकर ठंड, इन जिलों में शीतलहर का Alert, नारनौल में 6 डिग्री पहुंचा तापमान

punjabkesari.in Wednesday, Nov 12, 2025 - 09:32 AM (IST)

हरियाणा डेस्क : हरियाणा में मौसम ने करवट ले ली है। सूबे में लगातार रात का तापमान गिर रहा है। पारा 6.6 डिग्री पहुंच चुका है। लोग ठंड से ठिठुर रहे हैं। प्रदेश में आने वाले दिनों में ठंड और अधिक बढ़ जाएगी। वहीं रात का तापमान और नीचे जा सकता है।

मौसम विभाग ने हरियाणा में 5 दिन और शीत लहर चलने का यलो अलर्ट जारी किया है।  7 जिलों सिरसा, फतेहाबाद, हिसार, भिवानी, महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, चरखी दादरी में यलो अलर्ट जारी किया गया है। हरियाणा के 5 शहरों हिसार, गुरुग्राम, करनाल, महेंद्रगढ़, नारनौल में तापमान 10 डिग्री से नीचे चला गया है। नारनौल में मंगलवार को न्यूनतम तापमान 6.6 डिग्री दर्ज किया गया था। 

प्रदूषण की बात करें तो हरियाणा के 9 शहरों में प्रदूषण खतरनाक स्थिति में पहुंच गया है। इसमें ज्यादा से ज्यादा एनसीआर के जिले शामिल हैं। आईएमडी के मुताबिक हरियाणा में मौसम 15 नवंबर तक खुश्क रहने की संभावना है। इस दौरान उत्तर व उत्तर पश्चिमी हवाएं हल्की से मध्यम गति से चलने की संभावना है। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static