बिजली की एक चिंगारी ने राख की किसान की 12 एकड़ फसल, गुस्सा हुए अन्नदाता ने की ये मांग...

punjabkesari.in Friday, Apr 11, 2025 - 03:27 PM (IST)

सोनीपत (सन्नी मलिक) : बिजली के तारों में शॉर्ट सर्किट ने अन्नदाता की कई महीनों की मेहनत खाक कर दी। सोनीपत के गांव हरसाना मालचा गांव से मामला सामने आया है। जहां बिजली की तार टूट कर खेत में गिरी गई। जिससे आग के कारण किसानों की 12 एकड़ गेंहू की फसल जलकर राख हो गई। ग्रामीणों ने तुरंत दमकल विभाग को सूचना दी। मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने कड़ी मशक्त के बाद आग पर काबू पाया। वहीं इस आग लगने के बाद किसानों में रोष देखने की मिला। 

घटना की जानकारी देते हुए पीड़ित किसान ने बताया कि हमारे खेतों से 11 हजार केवी लाइन गुजर रही है। शुक्रवार को बिजली की तार टूटने से खेतों में आग लग गई। किसी ग्रामीण ने फोन पर सूचना दी। मौके पर पहुंचे अन्य किसानों के साथ आग बुझाने की कोशिश की वहीं दमकल टीम को भी इसकी सूचना दी। आग इतनी भयंकर थी कि देखते ही देखते 12 एकड़ गेंहू की फसल जलकर राख हो गई।

PunjabKesari

दमकल टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। पीड़ित किसानों ने कहा कि इस आग से काफी नुकसान हुआ है। इसलिए सरकार से उचित मुआवजे की भी मांंग की है। वहीं किसानों ने रोष जताते हुए बिजली लाइन को हटाने की मांग की है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static