'इनका दिल्ली जैसा हाल होने वाला है', विपुल गोयल ने भगवंत मान पर साधा निशाना

punjabkesari.in Saturday, May 03, 2025 - 04:52 PM (IST)

पलवल (दिनेश कुमार) : पलवल के महाराणा प्रताप भवन में नागरिक अभिनंदन समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने मुख्य अतिथि शिरकत की। इस अवसर पर खेल मंत्री गौरव गौतम, राज्य मंत्री राजेश नागर, असंध के विधायक योगेंद्र राणा, हरियाणा लोक सेवा आयोग के पूर्व सदस्य एवं महाराणा प्रताप भवन पलवल के संस्थापक अध्यक्ष डॉ. हरेंद्र पाल राणा भी मौजूद थे। इस मौके पर महारानी पद्मावती गर्ल्स कॉलेज पलवल का भवन निर्माण प्लान और प्रतीक चिह्न का लोकार्पण किया गया। 

इस दौरान कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने हरियाणा पंजाब जल विवाद को लेकर कहा कि यह भगवंत मान नही बोल रहे बल्कि इसके पीछे राजनीति बोल रही है। अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि जनता ने अभी 3 महीने पहले उनकी क्या हालत की थी। उन्हें याद रखना चाहिए कि अपनी सीट तक भी नहीं बचा पाए थे। साथ ही उन्होंने हिमाचल के सीएम सुखविंद्र सिंह सुकखू के बयान पर कहा की कोई किसी का पानी नही मांग रहा, जिसका जितना पानी है वो उससे मांग रहा है। उन्होनें कहा कि हरियाणा अपने हिस्से का पानी न किसी को देगा न और ना किसी किसी ले रहा है बस अपने हिस्से का पानी ले रहा है।

कांग्रेस झूठा प्रचार कर रही- गोयल

विपुल गोयल ने कहा कि कांग्रेस संविधान को लेकर झूठा प्रचार कर रही है। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संविधान को बचाने का कार्य किया है। देश की जनता ने कांग्रेस को पूरी तरह से नकार दिया है। बिहार में भी भाजपा की सरकार बनेगा और कमल खिलेगा।

अपने हिस्से का पानी लेकर रहेंगे- खेल मंत्री

खेल मंत्री गौरव गौतम ने कहा कि पलवल में सीताराम ट्रस्ट द्वारा 4 एकड़ भूमि में करीब 40 करोड़ रुपए की लागत से महारानी पद्मावती गर्ल्स कॉलेज पलवल का भवन निर्माण किया जा रहा है। महारानी पद्मावती गर्ल्स कालेज शिक्षा के क्षेत्र में नए आयाम स्थापित करेगा। यह कॉलेज शिक्षा के साथ साथ बेटियों को प्रेरणा देने का कार्य करेगा। वहीं पानी के मुद्दे पर पंजाब और हरियाणा के बीच हो रही सियासत पर पर मंत्री गौरव गौतम ने कहा की हरियाणा के सीएम पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि पानी किसी राज्य का नहीं प्रकृति का है, हम अपने हिस्से का पानी मांग रहे हैं और उसे लेकर रहेंगे।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static