Tohana: भंडारे की पर्ची काटने के बहाने घर में आया चोर, फिर कर दिया ये कांड

punjabkesari.in Monday, Feb 10, 2025 - 11:50 AM (IST)

टोहाना (सुशील सिंगला) : चोरों चोरी करने के लिए नए-नए तरीके अपना रहे हैं। ताजा मामला टोहाना के राजनगर से सामने आया है जहां आरोपी लंगर की पर्ची काटने के बहाने घर में आया और घर से हजारों रुपए की कीमत का मोबाइल चोरी करके भाग गया। चोरी की यह वारदात गली में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है जिसमें आरोपी मोबाइल चोरी करने के बाद भागता हुआ नजर आ रहा है। पीड़ित  ने मामले की लिखित शिकायत शहर पुलिस को दे दी है। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

पुलिस को दी शिकायत में राजनगर निवासी रेनू ने बताया कि वह टोहाना की रहने वाली है तथा घरेलू कार्य करती है। 4 फरवरी को उसके पति अपने काम पर गए हुए थे तो वह अपने जुड़वां बच्चों के साथ घर में अकेली थी। उसने बताया कि वह घर के आंगन में जब  बच्चों को दवाई दे रही थी, तभी एक नौजवान लड़का आया। जिसने कहा कि बहन जी हमें भंडारा लगाना है, कुछ दान पुण्य कर दीजिए। जब वह कमरे से पैसे लेने गई तो आरोपी उसका मोबाइल चुरा कर ले गया। उसने बताया कि आरोपी गांव जमालपुर का रहने वाला दिनेश कुमार है, जो सीसीटीवी में भी कैद हुआ है। 

शिकायतकर्ता रेनू ने कहा कि वह कई दिनों तक अपने मोबाइल की तलाश करते रही, लेकिन जब मोबाइल नहीं मिला तो उन्होंने शिकायत पुलिस को दी। उसने पुलिस को शिकायत देकर मोबाइल बरामद करने व दिनेश के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी दिनेश के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 303(2) के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 


(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static