रात को क्या हुआ ऐसा... सुबह दुकानदारों ने खोली दुकानें तो अंदर का नजारा देख उड़े होश

punjabkesari.in Monday, Jan 12, 2026 - 04:13 PM (IST)

सिरसा (सतनाम सिंह) : सिरसा शहर में एक बार फिर चोरों के हौसले बुलंद नजर आए, जबकि पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो गए हैं। सिरसा शहर के व्यस्तम इलाके रोड़ी बाजार में देर रात चोरी की बड़ी वारदात सामने आई है। चोरों ने एक साथ तीन दुकानों को निशाना बनाते हुए लाखों रुपये की चोरी को अंजाम दिया। इस घटना के बाद व्यापारियों में भारी रोष देखने को मिल रहा है और बाजार में दहशत का माहौल बना हुआ है। सूचना मिलते ही सिरसा पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस के साथ फिंगर प्रिंट्स एक्सपर्ट टीम को भी बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से अहम सुराग जुटाने का प्रयास किया।

छत के रास्ते दुकानों में दाखिल हुए चोर

प्राप्त जानकारी के अनुसार अज्ञात चोर रात के अंधेरे का फायदा उठाते हुए छत के रास्ते दुकानों में दाखिल हुए। चोरों ने पूरी प्लानिंग के साथ वारदात को अंजाम दिया और कीमती सामान व नकदी लेकर फरार हो गए। सुबह जब दुकानदार अपनी-अपनी दुकानें खोलने पहुंचे तो अंदर का नजारा देख उनके होश उड़ गए। दुकानों के ताले टूटे हुए थे और सामान बिखरा पड़ा था। इसके बाद तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। टीम ने दुकानों के काउंटर, अलमारियों और अन्य स्थानों से फिंगर प्रिंट्स लिए, ताकि चोरों की पहचान की जा सके। वहीं आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। 

बताया जा रहा है कि कैमरों में चोरों की गतिविधियां कैद हुई हैं, जिसमें वे छत से उतरते और दुकानों के अंदर घुसते हुए नजर आ रहे हैं। पुलिस इन फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान करने और उनके भागने के रास्तों का पता लगाने में जुटी हुई है। इस वारदात के बाद रोड़ी बाजार के दुकानदारों में नाराजगी है। व्यापारियों का कहना है कि बाजार में पहले भी चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन इसके बावजूद सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं किए गए। रात के समय पुलिस गश्त न के बराबर होती है, जिसका फायदा चोर उठा रहे हैं। व्यापारियों ने पुलिस प्रशासन से रात्री गश्त बढ़ाने और बाजार में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है।

दुकानदार रीतू बाला ने बताया कि पड़ोस की दुकान का ताला तोड़कर छत से उनकी दुकान में घुसे है और उनकी दुकान में भी चोरी की है। दुकान में रखा कीमती सामान लेकर फरार हो गए है। वहीं प्रवीण कुमार ने बताया कि उनकी दुकान से तकरीबन 3 लाख रुपए कैश चोरी हुआ है और कुछ कीमती सामान भी चोरी हुआ है।

जांच अधिकारी गोपाल सिंह का कहना है कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है और जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस का दावा है कि सीसीटीवी फुटेज और फिंगर प्रिंट्स की मदद से आरोपियों तक पहुंचा जाएगा। फिलहाल सिरसा पुलिस पूरे मामले की तफ्तीश में जुटी हुई है। इस घटना ने एक बार फिर शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब देखना यह होगा कि पुलिस कितनी जल्दी इस मामले का खुलासा कर पाती है और चोरों को सलाखों के पीछे पहुंचाती है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static