Amit Shah: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज हिसार में, सुरक्षा के किए गए पुख्ता प्रबंध
punjabkesari.in Monday, Mar 31, 2025 - 08:11 AM (IST)

हिसार (विनोद सैनी) : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज हिसार में पहुंचेंगे। वह पूर्व मंत्री ओपी जिंदल की पुण्यतिथि पर हिसार के अग्रोहा मेडिकल कॉलेज में महाराजा अग्रसेन की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। साथ ही मेडिकल कॉलेज में 30 बेड के आईसीयू यूनिट का लोकार्पण और पीजी हॉस्टल का शिलान्यास करेंगे। इस मौके पर कुरुक्षेत्र से भाजपा सांसद नवीन जिंदल 3 साल पुरानी कैंसर अस्पताल को मंजूरी की मांग भी अमित शाह के सामने रख सकते हैं।
कार्यक्रम में अमित शाह के साथ मुख्यमंत्री नायब सैनी, पीडब्ल्यूडी मंत्री रणबीर गंगवा, स्वास्थ्य मंत्री आरती राव, हिसार की विधायक सावित्री जिंदल समेत अन्य नेता भी मौजूद रहेंगे। अमित शाह का हेलिकॉप्टर सुबह 11 बजे मेडिकल कॉलेज में उतरेगा। वह दोपहर 2 बजे तक यहीं रहेंगे। शाह के दोपहर के भोजन के लिए स्पेशल गुजराती पकवान परोसे जाएंगे।
अमित शाह के दौरे को लेकर कड़ी सुरक्षा
वहीं अमित शाह के दौरे को लेकर सुरक्षा काफी कड़ी की गई है। जिला स्तर के सभी अधिकारी, एसपीजी कमांडो, बम निरोधक दस्ते के साथ डॉग स्क्वायड की टीम तैनात की गई हैं। हर 5 फीट पर एक पुलिसकर्मी तैनात किया गया है। बिना पास के कोई अधिकारी-कर्मचारी अंदर प्रवेश नहीं कर सकता। मेडिकल कॉलेज में प्राइवेट वाहनों की एंट्री पर रोक लगाई गई है। अंदर सिर्फ एम्बुलेंस और सरकारी गाड़ी को जाने की अनुमति है। अग्रोहा मेडिकल कॉलेज में अमित शाह के हेलीपैड के चारों ओर 10 फुट ऊंची लोहे की जालियां लगाई गई हैं। इसके आगे लकड़ी के बैरिकेड लगाए गए हैं, ताकि जालियां मजबूती से टिकी रहें। हेलीपैड के चारों तरफ पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है।
अग्रोहा मेडिकल कॉलेज जिंदल परिवार का ड्रीम प्रोजेक्ट
आपको बता दें कि अग्रोहा मेडिकल कॉलेज जिंदल परिवार का ड्रीम प्रोजेक्ट है। प्रशासन ने 3 साल पहले इसकी मंजूरी के लिए आवेदन किया था। 6 मार्च 2022 को इसकी आधारशिला भी रखी जा चुकी है। लेकिन अभी तक सरकार से मंजूरी नहीं मिली। कैंसर अस्पताल पर करीब 120 करोड़ रुपए की लागत आ सकती है।जिसमें से 60 करोड़ रुपए अजंता फार्म के मालिक मधुसूदन अग्रवाल ने देने की सहमति दी थी। लेकिन हरियाणा सरकार ने इसकी भी मंजूरी नहीं दी। फतेहाबाद के गोरखपुर में परमाणु संयंत्र लगने से यहां निकलने वाली रेडिएशन से कैंसर मरीजों की संख्या भविष्य में बढ़ने के आसार हैं। अग्रोहा मेडिकल कॉलेज में 50 बेड का कैंसर अस्पताल प्रस्तावित है। यहां लगभग रोज 3 हजार मरीजों की OPD है। इनमें कैंसर के मरीज भी शामिल हैं। अग्रोहा में कैंसर अस्पताल बनने से इसका लाभ हरियाणा के साथ पंजाब और राजस्थान के मरीजों को भी मिलेगा।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)