मिर्चपुर अग्निकांड में पांच साल बाद आया फैसला, नाबालिग दोषी करार

punjabkesari.in Thursday, Jan 28, 2016 - 08:23 PM (IST)

हिसार (दिनेश भारती)। हिसार के बहुचर्चित मिर्चपुर अग्निकांड मामले में पांच साल बाद अदालत ने फैसला सुना दिया है। जुवेनाइल कोर्ट ने मामले की सुनवाई करते हुए एक आरोपी विकास को दोषी करार दिया है जबकि अन्य चार आरोपियों को बरी कर दिया है। जुवेनाइल कोर्ट अब 30 जनवरी को दोषी विकास को सजा सुनाएगी।

उधर, कोर्ट के इस फैसले से शिकायतकर्ता पक्ष के वकील संतुष्ट नहीं हैं। उनका कहना है कि वे कोर्ट द्वारा छोड़े गए चार आरोपियों को लेकर ऊपरी अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे। उन्होंने पुलिस पर आरोप लगाया है कि उसने चार्जशीट देरी से तैयार की जिसके कारण केस कमजोर हुआ। 

गौरतलब है कि 21 अप्रैल 2010 को कुत्ते को पत्थर मारने के बाद उठे विवाद में जाटों ने दलितों के घर जला दिए थे। इस अग्निकांड में एक बाप-बेटी की मौत हो गई थी। जिसमें पुलिस ने 100 से ज्यादा लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static