पुनीत बालन और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की कसबा पेठ चुनाव के चलते महत्वपूर्ण चर्चा

punjabkesari.in Thursday, Feb 23, 2023 - 06:11 AM (IST)

गुडगांव ब्यूरो : सांसद गिरीश बापट के स्वास्थ्य की जानकारी लेने के बाद उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने करीब 3 घंटे तक कई लोगों से मुलाकात की । इसमें उद्यमियों के साथ-साथ श्रीमंत भाऊसाहेब रंगारी गणपति ट्रस्ट के उत्सव प्रमुख पुनीत बालन भी शामिल थे। कसबा विधानसभा उपचुनाव की पृष्ठभूमि में देवेंद्र फडणवीस के दौरे की खूब चर्चा रही है |

 

 

उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस सावरकर स्मारक समिति की बैठक के लिए बुधवार शाम पुणे आए थे | उसके बाद उन्होंने सांसद गिरीश बापट से मुलाकात की। कसबा उपचुनाव के लिए प्रचार जोरों पर शुरू हो गया है। फडणवीस ने इस चुनाव को गंभीरता से लिया है। सांसद बापट से मुलाकात के बाद वे विधायक सिद्धार्थ शिरोले के घर पहुंचे। वहां उनकी मुलाकात पुणे में गणेश उत्सव मंडलों के स्तंभ पुनीत बालन से हुई। फडणवीस और बालन के बीच शहर के विभिन्न मुद्दों पर 30 से 35 मिनट लंबी चर्चा हुई।

 

 

पुनीत बालन ग्रुप के माध्यम से कस्बा विधानसभा क्षेत्र में 200 से 250 से अधिक गणेश मंडलों को भारी आर्थिक सहयोग दिया गया। इसी मदद से गणेशोत्सव मंडलों में कोरोना के प्रकोप के बाद अच्छे ढंग से गणेशोत्सव मनाया जा सका। इससे गणेश मंडल के कार्यकर्ता बालन से व्यक्तिगत रूप से जुड़ गए हैं। इसी पृष्ठभूमि में इस बात की संभावना है कि फडणवीस और बालन के बीच चर्चा हुई हो।

 

देवेंद्र फडणवीस ने भी अलग-अलग तबके के अन्य प्रमुखों से मुलाकात की और चर्चा की. उसके बाद उन्होंने देर रात भाजपा के प्रमुख कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। देवेंद्र फडणवीस ने लगभग 3 घंटे तक विभिन्न क्षेत्रों के गणमान्य व्यक्तियों के साथ बैठकें कीं। इसलिए राजनीतिक गलियारों में कहा जा रहा है कि कसबा उपचुनाव में कोई टकराव न हो, इसके लिए बीजेपी और देवेंद्र फडणवीस खुद इस बात का ध्यान रख रहे हैं |

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Gaurav Tiwari

Related News

Recommended News

static