कुरुक्षेत्र में धान के 17 ट्रक पकड़े, किसान संगठन हुए सख्त, पढ़ें पूरी खबर
punjabkesari.in Monday, Oct 27, 2025 - 05:31 PM (IST)
            
            डेस्क : हरियाणा सरकार द्वारा दूसरे राज्यों से धान की अवैध आवक पर रोक लगाने के बावजूद इसकी आपूर्ति जारी है। रविवार को कुरुक्षेत्र के पिपली और पिहोवा क्षेत्रों में भाकियू कार्यकर्ताओं ने दूसरे राज्यों से आए धान से भरे 17 ट्रक पकड़ लिए। करनाल के निसिंग में भी उत्तराखंड से धान लाने वाले व्यापारी को रंगे हाथ पकड़ा गया।
पिपली के सलेमपुर के पास भाकियू जिलाध्यक्ष कृष्ण कलाल माजरा की अगुवाई में चावल से भरा एक ट्रक रोका गया, जबकि पिहोवा में 16 ट्रक पकड़े गए। जांच के दौरान खाद्य एवं पूर्ति विभाग तथा मार्केट कमेटी ने दस्तावेजों की जांच की, जिसमें 10 ट्रकों को कागजात मिलने पर अपने अधीन ले लिया गया। बाकी छह ट्रकों के मालिक देर रात तक सामने नहीं आए।
वहीं, करनाल की निसिंग मंडी में उत्तराखंड से करीब 80 क्विंटल धान लेकर आए एक व्यापारी को मंडी कर्मचारियों ने कांटे पर पकड़ा। गेट पास की जांच में गड़बड़ी पाए जाने पर मंडी सचिव ने संबंधित आढ़ती का लाइसेंस एक सप्ताह के लिए निलंबित कर दिया। पानीपत के सनौली-यमुना बॉर्डर पर भी यूपी से धान लाने वाले किसानों को पुलिस ने रोका और उन्हें वापस भेजा, जिससे किसानों ने पुल के पास विरोध जताया।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)