धमकी देकर गैंगस्टर बनवाते हैं गन कल्चर गाने, 67 गाने किए STF ने बैन

punjabkesari.in Thursday, Jan 15, 2026 - 08:43 PM (IST)

गुड़गांव,(ब्यूरो): हरियाणा में बढ़ रहे गन कल्चर एवं अपराधिक प्रवृति के 67 गानों को स्पेशल टास्क फोर्स हरियाणा ने बैन कर दिया है। इन्हें सोशल मीडिया प्लेटफार्म से भी हटवाया गया है। यह 67 गाने 29 सिंगरों के हैं। वहीं, एसटीएफ के आईजी सतीश बालन की मानें तो हरियाणा के सिंगरों को इस तरह के गाने न बनाने और प्रमोशन न करने के लिए कहा गया है।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर क्लिक करें। 

 

आईजी सतीश बालन के मुताबिक, जब सिंगरों से बात की गई तो यह भी सामने आया कि सिंगरों को गैंगस्टरों की तरफ से दबाव देकर और धमकी देकर इस तरह के गाने बनवाए जाते हैं। इनका प्रमोशन करने के लिए भी गैंगस्टरों द्वारा उन्हें धमकाया जाता है। यह बातें सामने आने के बाद एसटीएफ ने प्रिवेंटिव एक्शन लेना शुरू कर दिया है। उन्होंने बताया कि ऐसे सिंगरों को आश्वस्त किया गया है कि एसटीएफ उनके साथ है और प्रिवेंटिव एक्शन लिया जा रहा है। 

 

आपको बता दें कि हरियाणा में गन कल्चर के गाने लगातार बढ़ने लगे हैं। पिछले दिनों हरियाणा सरकार ने भी 10 गानों को तुरंत प्रभाव से बैन कर दिया था। सोशल मीडिया से भी इन गानों को हटाया गया, लेकिन समय बीतने के बाद एक बार फिर इस तरह के गाने सोशल मीडिया पर आने लगे तो एसटीएफ हरियाणा भी हरकत में आई और ऐसे 29 सिंगरों के 67 गानों की पहचान की गई और इन्हें पूरी तरह से सोशल मीडिया से डिलीट कर दिया गया है। एसटीएफ अधिकारियों का कहना है कि वह किसी भी तरह से अपराध और अपराधियों को बढ़ावा देने वाले गन कल्चर गानों को नहीं चलने देंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static