यमुनानगर में पेड़ पर दिखा विशालकाय अजगर, ग्रामीणों में दहशत

punjabkesari.in Monday, Aug 11, 2025 - 03:10 PM (IST)

यमुनानगर (परवेज खान) : यमुनानगर के चिक्कन-शहजादवाला गांव के पास लगते खेतों में अजगर आने से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। खेत में गए किसानों ने जब अजगर को विशालकाय अजगर को भगाने का प्रयास किया तो वह पेड़ पर चढ़ गया। उन्होनें तुरंत इसकी सूचना वन्य प्राणी विभाग को दी। मौके पर पहुंची वन्य विभाग की टीम ने अजगर को रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ दिया।

जानकारी के अनुसार चिक्कन गांव खेतों में पानी में बहकर एक अजगर खेतों में पहुंच गया, जहां ग्रामीणों में दहशत को माहौल है। खेत में गए किसानों ने उसे भगाने का प्रयास किया तो वह पेड़ पर चढ़ गया। उन्होनें तुरंत वन्य प्राणी विभाग को इसकी सूचना दी। टीम ने मौके पर पहुंचकर पेड़ पर चढ़े अजगर को मुश्किल से पेड़ से नीचे उतारकर रेस्क्यू किया। बाद में कलेसर स्थित जंगल में छोड़ा। वन्य प्राणी विभाग के मुताबिक रेस्क्यू किए गए अजगर की उम्र करीब 18 साल व वजन करीब 45 किलो है। 

विभाग के वन्य प्राणी रक्षक ने बताया कि आमतौर पर बरसाती सीजन में वन्य जीव बहकर आ जाते हैं। इनसे घबराने की जरूरत नहीं है। यह खुद को असहज महसूस होने पर ही हमला करते हैं। यदि किसी को कहीं वन्य जीव दिखाई दे तो विभाग को सूचित करें ताकि टीम भेजकर रेस्क्यू कर सके।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static