कैनाल में नहाने गया व्यक्ति डूबा, 24 घंटे बाद भी नहीं मिला शव

punjabkesari.in Thursday, Jul 31, 2025 - 02:48 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): गांव चंदू बुढ़ेड़ा के पास गुरुग्राम कैनाल में बुधवार देर शाम एक युवक के डूबने की घटना सामने आई है। घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड, स्टेट डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स (एसडीआरएफ), सिविल डिफेंस की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान शुरू किया। पुलिस और रेस्क्यू टीम ने रात 8 बजे तक युवक की तलाश की, लेकिन अंधेरा बढ़ने के कारण रेस्क्यू अभियान को रोकना पड़ा। गुरुवार को फिर से रेस्क्यू अभियान शुरू किया गया। घटना को 24 घंटे से भी अधिक का समय बीतने के बाद भी शव बरामद नहीं हुआ है। 

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें। 

 

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए नहरों के किनारे बैरिकेडिंग और चेतावनी बोर्ड लगाने की मांग की है। लोगों का कहना है कि नहर में इस समय बारिश होने से पानी का भाव तेज है, जिससे बहाव तेज हो गया है और घटनास्थल से थोड़ा आगे नहर की गहराई भी ज्यादा है।

 

बहरहाल प्रसाशन ने अपील की है कि मानसून के सीजन में नहर, नाले, तालाब और पानी के गहरे स्रोत के पास जाने से बचें।अगर पानी के स्रोत के आसपास जाना जरूरी है तो सावधानी बरतें, क्योंकि फिसलने का भी डर रहता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static