पूरण कुमार इसे दे गए सारी Property, Suicide नोट में बड़ा खुलासा..IPS व IAS अधिकारियों पर लगाए इल्जाम

punjabkesari.in Wednesday, Oct 08, 2025 - 10:54 AM (IST)

चंडीगढ़: हरियाणा कैडर के 2001 बैच के आईपीएस अधिकारी वाई पूरण कुमार ने मंगलवार को सेक्टर-11 की कोठी नंबर 116 में खुद को गोली मारने से पहले 8 पेज का सुसाइड नोट लिखा। इसमें उन्होंने कई वरिष्ठ अधिकारियों पर बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं। सुसाइड नोट में उन्होंने एक पेज में वसीयत लिखकर अपनी सारी संपत्ति पत्नी के नाम कर दी।  

सुसाइड नोट में 35 IPS अफसर और कुछ IAS अफसरों के नाम
हालांकि, पुलिस प्रवक्त ने पूरन के शव के पास से वसीयत और फाइनल नोट मिलने की बात को स्वीकार किया है। पूरन के सोसाइड नोट की डिटेल्स अभी शेयर नहीं की गई है। लेकिन सूत्रों की मानें तो पूरन ने मरने से पहले 8 से 9 पेजों का सुसाइड नोट लिखा था। इस लेटर में पूरन ने 30 से 35 IPS अफसर और कुछ IAS अफसरों पर मानसिक रूप से प्रताड़ित करने के आरोप लगाए हैं। आत्महत्या से पहले पूरन ने यह लेटर अपनी पत्नी के अलावा 2 IPS अफसरों को भी भेजे थे।


 हरियाणा पुलिस ने जताया शोक

बाई पुरण कुमार के निधन पर हरियाणा पुलिस के आधिकारिक एक्स हँडल पर लोक संदेश पोस्ट किया गया है। इसमें लखा है कि हरियाणा पुलिस वाई पूरण कुमार के असामयिक निधन से विभाग नत्यंत दुखी और स्तब्ध है। हम इस कठिन बड़ी में उनके परिवार के साथ हैं। ईश्वर इनकी पुण्य आत्मा को शांति प्रदान करें।

लोअर और टी-शर्ट की जेब में मिले सुसाइड नोट

वाई पूरण कुमार लोअर और टी-शर्ट में थे। उनकी जेब से सुसाइड नोट बरामद हुआ। पुलिस ने पूरे घटनास्थल की वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी की। घटनास्थल पर फॉरेंसिक टीम ने भी जांच की है और कई अहम सबूत जुटाए हैं। पुलिस कई प्रशासनिक स्तर की शिकायतों और इश्यूज की भी जांच कर रही है। परिवार के सदस्यों से भी पूछताछ की जा रही है।

घटनास्थल और पुलिस कार्रवाई

घटना की सूचना मिलने पर अईजी पुष्पेंद्र कुमार, एसएसपी कंवरदीप कौर सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। से करीब साढ़े तीन घंटे तक घटनास्थल पर मौजूद रहे। इस दौरान आसपास रहने वाले लोग बाहर नहीं निकले। घर के टॉप फ्लोर पर रहने वाले तीन युवक बाहर आए और देखा लेकिन नीचे नहीं उतरे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static