यमुना में हो रहे कटाव की खबरें चलने के बाद हरकत में आया प्रशासन, मौके पर पहुंचे एसडीएम
punjabkesari.in Sunday, Jul 23, 2023 - 07:14 PM (IST)

इंद्री(मैनपाल): नबियाबाद गांव के पास यमुना नदी में किसानों की भूमि में भारी कटाव होने की खबर मीडिया में आने के बाद प्रशासन हरकत में आ गया है। प्रशासन ने अब इस कटाव को रोकने के लिए पत्थर भी मंगवाने शुरू कर दिए हैं। ग्रामीणों का कहना है कि नबियाबाद गांव के पास यमुना नदी में किसानों की भूमि में कटाव शुरू हो गया था। यहां तक के पुरानी लगी हुई ठोकरें पानी की वजह से बह गई है।
बता दें कि शुरू में प्रशासन ने इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया जिसके बाद इस भूमि कटाव के बारे में मीडिया में खबरें आने के बाद अब प्रशासन हरकत में आया है। प्रशासन ने अभी यहां पर पत्थर व कट्टो में रेत भरकर तथा पेड़ों को काटकर के डालने शुरू कर दिए हैं। ताकि इस कटाव को रोका जा सके मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीएम अशोक कुमार मौके पर पहुंचे।
जहां पर उन्होंने सिंचाई विभाग के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि इस कटाव को तुरंत ही रोका जाए। इसके लिए पत्थर मंगवाए गए हैं, जिनको तारों के जाल के माध्यम से जहां पर कटाव चल रहा है वहां पर डाला जाएगा। उन्होंने कहा कि यमुना नदी में कल भी पानी आने की वजह से यह कार्य रुक गया था, लेकिन अब पानी कम हो गया है। दोबारा से यहां पर बचाव कार्य शुरू कर दिया जाएगा। इसके साथ एसडीएम ने कहा कि फिलहाल इस कटाव को रोकने के लिए प्रबंध किए जा रहे हैं। लेकिन जैसे ही यह पानी कम होगा तो पक्का इंतजाम यहां पर किया जाएगा। जिससे लोगों को किसी प्रकार की समस्या का सामना करना पड़ेगा।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)