बजट सत्र पर मंत्री अनिल विज का बयान, विपक्ष को घेरा, कहा- हमारी पूरी तैयारी है लेकिन कांग्रेस...

punjabkesari.in Monday, Mar 03, 2025 - 01:17 PM (IST)

अंबाला (अमन कपूर) : 13 मार्च को बजट सत्र शुरू होने वाला है, लेकिन अभी तक विपक्ष ने अपना नेता नहीं बनाया है जिस पर तंज कसते हुए कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कहा कि हमारी पूरी तैयारी है लेकिन विपक्ष कांग्रेस पार्टी अभी तक अपना नेता नहीं चुन सकती इस लिए हम पूरी तरह तैयार है अगर कोई सवाल उठाएंगे तो जवाब जरूर देगे। 

 इस बार वोटिंग पर्सेंटेज काफी कम था, जिसे लेकर हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनील विज ने कहा कि चुनाव तो दो पार्टियों के बीच में होता है, पक्ष और विपक्ष के बीच में होता है और विपक्ष पूरी तरह खत्म हो गया है। विज ने कहा कि जितने लोग हमारे थे वो वोट डाल गए और विपक्ष वाले नहीं आए इसलिए वोटिंग पर्सेंटेज कम हुआ। 

24 घंटे में महिला कार्यकर्ता का आरोपी अरेस्टः विज 

 वहीं, रोहतक में महिला कार्यकर्ता की हत्या मामले में हुड्डा ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं जिस पर पलटवार करते हुए हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कहा कि सरकार ने पूरी तत्परता और गंभीरता के साथ कार्रवाई करती है और 24 घंटे के अंदर अंदर हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया गया है हुड्डा साहब बोलते ही रहते हैं और उनकी आदत है बोलना। मध्यप्रदेश के एक मंत्री ने कहा कि लोगों को सरकार से भीख मांगने की आदत पड़ गई है जिस पर जवाब देते हुए कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कहा कि उनका मतलब मुफ्त में बांटने का जो चलन हो गया है। इसको लेकर कहीं अर्थशास्त्रियों ने भी जोर से और इशारा कर रहे हैं उन्होंने यही बात कही है। 

कोड ऑफ कंडक्ट हटते ही उड़ान शुरू हो जाएगीः कैबिनेट मंत्री

अंबाला छावनी में बनने वाले एयरपोर्ट को लेकर कैबिनेट मंत्री अनिल विज कहा कि एयरपोर्ट का काम पूरा हो चुका है उम्मीद है कि कोड ऑफ कंडक्ट हटते ही यहां से उड़ान शुरू हो जाएगी अभी तक चार फ्लाइट यहां से निर्धारित की गई है पहले अंबाला से अयोध्या की, दूसरी अंबाला से जम्मू, तीसरी अंबाला से कश्मीर और चौथी अंबाला से लखनऊ के लिए फ्लाइट चलेगी। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static