अधिकारियों को Anil Vij का सख्त आदेश, वे हर 12 घंटे का अपडेट रिपोर्ट हर रोज सुबह 11 बजे दें, पढ़ें पूरा मामला

punjabkesari.in Wednesday, Jun 18, 2025 - 08:44 AM (IST)

चंडीगढ़ (धरणी) : हरियाणा के बिजली मंत्री अनिल विज ने सभी जिलों में तैनात एसई को साफ साफ आदेश दे दिया है कि वे हर 12 घंटे का अपडेट रिपोर्ट उनको सुबह 11 बजे हर रोज देंगे। हरियाणा के ऊर्जा एवं परिवहन श्रम मंत्री अब बिजली निगमों उत्तरी व दक्षिण में बिजली के लंबे-लंबे कटों की शिकायतों को लेकर गंभीर दिखाई दे रहे हैं। दरअसल निगमों से जुड़े और जिलों में तैनात इंजीनियर्स और अधिकारी सही अपडेट नहीं देकर मामले में लीपापोती करते हैं। इसमें खास तौर पर एक घंटे से ज्यादा कट रहने के हालात में उस स्थिति को स्पष्ट करना होगा कि बिजली एक घंटे से ज्यादा बंद क्यों रही है। इस बारे में सभी अधिकारियों उत्तरी व दक्षिण के अफसरों को लिखित में भेज दिया गया है।

भरोसेमंद सूत्रों का कहना है कि प्रदेश सरकार में ऊर्जा, परिवहन और श्रम मंत्री अनिल विज के पास पूरे प्रदेश की सूचनाएं आती हैं। जनता से सीधे संपर्क और पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा फीडबैक भी दिया जा रहा है। भयंकर गर्मी के इस दौर में विभिन्न प्रमुख शहरों, कस्बों से बिजली के लंबे कटों की शिकायत की जा रही हैं। इस बारे में जब जिलों में रिपोर्ट मांगी जाती है, तो मेंटेनेंस अथवा अन्य कोई तकनीकी कारण बताकर मामलों को टाल दिया जाता है। मंत्री विज द्वारा इन मामलों में जनता और अपने हिसाब से अपडेट लेने में लीपापोती और सूचनाएं छिपाने का मामला सामने आया है। इस क्रम में मंत्री विज ने जहां दक्षिण में तैनात कुछ अफसरों को जमकर लताड़ लगाई वहीं साफ कर दिया है कि तथ्यों को छिपाने और गलत सूचना भविष्य़ में दी, तो उनके  विरुद्ध एक्शन होगा।  मंत्री ने यह भी कर दिया है कि हर 12 घंटे की रिपोर्ट उनके पास में लिखित में हर जिले और दोनों ही निगमों की ओर से दी जाएगी। अब ऊर्जा मंत्री अनिल विज के लिखित निर्देशों के बाद में सारा ब्योरा हर रोज सुबह 11 बजे उनके सामने होगा। इसमें भी खासतौर पर प्रदेश के किस शहर और कस्बे, हिस्से में एक घंटे से ज्यादा का कट लगा है। इसकी जानकारी हर सूरत में देनी होगी, एक घंटे से ऊपर अगर बिजली गायब रही है, तो उसका कारण भी लिखित में देना होगा। कुल मिलाकर मंत्री विज अब खुद ही बिजली कटों की मॉनिटरिंग करेंगे साथ ही सूचनाएं छिपाने और गलत सूचना देने व लीपापोती करने वालों की खैर नहीं है।

दक्षिण एक एसई को लगाई लताड़

प्रदेश के ऊर्जा और परिवहन मंत्री अनिल विज अब बिजली निगमों के इंजीनियर्स की कार्यप्रणाली को लेकर थोड़े खफा दिखाई दे रहे हैं। विज ने सही अपडेट और जानकारी नहीं देने वाले हिसार हांसी क्षेत्र के एसई को चेतावनी दी साथ ही आने वाले समय के लिए सही जानकारी देने का निर्देश दिया है। मंत्री ने एक घंटे से ज्यादा देर तक बिजली बंद होने की सूरत में हर रोज रात्रि 11 बजे से लेकर अगले रोज 11 बजे तक के हालात बताने होंगे।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static