वोट की राजनीति के लिए तनाव पैदा करती है बीजेपी, सद्भाव यात्रा के दौरान बोले बृजेंद्र सिंह

punjabkesari.in Tuesday, Jan 27, 2026 - 09:18 PM (IST)

यमुनानगर (सुरेंद्र मेहता) : यमुनानगर पहुंची सद्भाव यात्रा के दौरान कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व सांसद बृजेंद्र सिंह ने मीडिया से बातचीत की। उन्होंने इस यात्रा में हुड्डा के नेताओं के शामिल न होने के सवाल पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि हुड्डा ग्रुप नहीं है। वह एक व्यक्ति हैं, पार्टी नहीं है, संकुचित दायरे में है हुड्डा। उन्होंने कहा कि अब जिला अध्यक्ष बन चुके हैं कार्यकारिणी बन चुकी है। मेरा मानना है कि संगठन के अभाव में इस तरह से लोग नेता को ढूंढते थे, लेकिन अब काफी बदलाव आ चुका है।

उन्होंने दावा किया कि राहुल गांधी द्वारा कुरुक्षेत्र में जिला अध्यक्षों से की गई बातचीत के बाद अब गुटबाजी की बातें धीरे-धीरे खत्म हो जाएंगी, जल्दी ही वह इस यात्रा को लेकर राहुल गांधी से मुलाकात करेंगे कि वह इस यात्रा के बीच में आना चाहेंगे या समापन के अवसर पर। कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि आरएसएस की विचारधारा इटली के फासीवाद की उपज है, जिस तरह से यह लोग डंडा घुमाते हैं, टोपी पहनते हैं, सारी ट्रेनिंग वहीं से ले रखी है।

बीजेपी सबका नंबर लगाएगी, अब शंकराचार्य का लगा है

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि भाजपा राजनीति के लिए तनाव पैदा करती है। उन्होंने यूजीसी में नए संशोधन को लेकर कोई भी प्रतिक्रिया व्यक्त करने से इनकार करते हुए कहा कि मैं गहनता से इसे पढ़ा नहीं है, इसलिए विचार नहीं दूंगा। कांग्रेस नेता ने प्रयागराज में शंकराचार्य द्वारा स्नान के लिए धरना देने के सवाल पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि बीजेपी सबका नंबर लगाएगी, अब शंकराचार्य का नंबर लगा हुआ है। इन्हीं शंकराचार्य के संरक्षण में बीजेपी आगे बढ़ रही थी, अब उनसे कागज मांगे जा रहे हैं।

कांग्रेस नेता बृजेंद्र सिंह ने बताया कि 5 अक्टूबर से उनकी यह यात्रा शुरू हुई थी अब तक 42 हलके हो चुके हैं। अब उत्तरी हरियाणा में आ चुके हैं यह यात्रा 7 महीने तक चलेगी जिसका उद्देश्य भाईचारे को बढ़ाना सद्भाव स्थापित करना है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static