CM सैनी का बड़ा बयान, बोले- पंजाब केसरी की इस लडाई में मै आपके साथ हूं, जैसे रावण का अहंकार टूटा वैसे...
punjabkesari.in Sunday, Jan 18, 2026 - 05:07 PM (IST)
डेस्क: श्री रामनवमी उत्सव कमेटी द्वारा विजय चोपड़ा की अध्यक्षता में आज एक कार्यक्रम करवाया गया, जिसमें विशेष रूप से हरियाण के मुख्यमंत्री नायाब सिंह सैनी ने शिरकत की। इस दौरान उन्होंने पंजाब केसरी पर हुई धक्केशाही को लेकर आम आदमी पार्टी को जमकर लताड़ लगाई।
उन्होंने कहा कि एक समय था जब आतंकवाद का दौर था, तब लोग घर से निकलने से डरते थे। पंजाब केसरी पिछले 26 सालों से सीमावर्ती इलाकों में राशन की सामग्री भेजने का काम कर रहा है। राम लीला केवल एक मंचन नहीं, ये हमारी संस्कृति है। इससे हमारी आने वाली पीढ़ी भी बहुत कुछ सीखती है। पंजाब केसरी ने इस परंपरा को बहुत खूबसुरती के साथ संभाल कर रखा।

सीएम सैनी ने कहा कि पंजाब केसरी के साथ मेरा ही नहीं, पूरे देश का भावात्मक रिश्ता भी है। इतिहाल गवाू है जब पंजाब आतंकवाद के दौर से गुजर रहा था, तब भी पंजाब केसरी अपनी लेखनी से सच उजागर करता रहा है।
सच की कलम को दबाया नहीं जा सकता
आज मेरा मन दुखी भी है, क्योंकि पिछले कुछ समय से आप सरकार द्वारा पंजाब केसरी को परेशाना किया जा रहा, लेकिन सच की कलम को दबाया नहीं जा सकता। अगर कोई ये सोचता है कोई पंजाब केसरी को डरा देंगे, जिसने आतंकवाद की गोलियों का सामना किया हो तो ये वो भूल कर रहे है। रामलीला हमे सिखाती है सत्ता सेवा के लिए होती है। हमें राम के जीवन से भी ये ही प्ररणा मिलती है। हरियाणा सरकार प्रैस के साथ मजबूती के साथ खड़ी है। जिस समय एमैरजैंसी लगी थी तब भी पंजाब केसरी से निर्भय होकर अखबार छापा था।
पंजाब केसरी देश ही नही विदेश में भी कई दशकों से पत्रकारता जगत का जहां अहम हिस्सा है। वहीं अपनी कलम के जरिए समाज के हर वर्ग के लिए प्रहरी की भांति अग्रणी पंक्ति में खड़ा है। ऐसे में पंजाब सरकार द्वारा की गई है कार्रवाई पूर्णतया निषेध है। पंजाब केसरी ग्रुप ने आपातकाल के दौरान भी तत्कालीन सरकार के समक्ष घुटने नहीं टेके थे। जब पंजाब केसरी कार्यालय की बिजली तक काट दी गई थी तब भी उन्होंने बिना डरे पूरी निडरता से अपना दायित्व निभा अखबार छाप पत्रकारिता की मशाल को को जलाए रखा था।

पंजाब केसरी की इस लड़ाई मैं मै आपके साथ हूं
पंजाब केसरी की इस लड़ाई मैं मै आपके साथ हूं। आप हमेशा ऐसे ही लिखते रहिए। निष्पक्ष और तथ्य आधारित खबरें प्रकाशित होते ही संस्थान पर एक के बाद एक अलग-अलग विभागों से छापेमारी करवाना, यह किसी कानून व्यवस्था की कार्रवाई नहीं, बल्कि लोकतंत्र में मीडिया की भूमिका को कुचलने की खतरनाक कोशिश है। देश के सबसे काले दौर आपातकाल के दौरान लोकतंत्र की रक्षा की और आतंकवाद के विरुद्ध निर्भीक होकर खड़े रहे, उसी महान परंपरा से निकले पंजाब केसरी अख़बार के साथ आज आम आदमी पार्टी की पंजाब सरकार द्वारा किया जा रहा व्यवहार अत्यंत निंदनीय, अलोकतांत्रिक और सत्ता के दुरुपयोग का जीवंत उदाहरण है। समकालीन पत्रकारों और समाचार पत्रों के प्रबंधकों को लाला जगत नारायण व उनके पुत्र रमेश चंद्र की शहादत से यह सबक सिखाना चाहिए कि उनकों अपनी आवाज को निर्भीक स्वतंत्रऔर ईमानदारी से बुलंद करना चाहिए।

सैनी ने बीते दिन भी आप सरकार पर बोला था तीखा हमला
बता दें कि पंजाब में पंजाब केसरी जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थान के खिलाफ सरकारी एजेंसियों की कार्रवाई को लेकर हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी ने बीते दिन आप सरकार पर तीखा हमला बोला है। सीएम सैनी सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा, "पंजाब को बर्बादी की कगार पर पहुंचाने के बाद अब अपने खिलाफ उठ रहे जनआक्रोश से डरी हुई AAP सरकार पूरी तरह बौखला चुकी है। सत्ता जाने का भय इतना गहरा है कि अब पंजाब सरकार मीडिया को डराने और दबाने पर उतर आई है। पंजाब केसरी ग्रुप द्वारा लिखा गया यह पत्र इस बात का प्रमाण है कि पंजाब सरकार अपनी विफलताओं, भ्रष्टाचार और कुशासन को छिपाने के लिए प्रेस की स्वतंत्रता पर सुनियोजित हमला कर रही है।"