Gurgaon Corona Case: गुरुग्राम में मिला तीसरा कोरोना केस, 45 वर्षीय व्यक्ति आया पॉजिटिव
punjabkesari.in Friday, May 23, 2025 - 04:51 PM (IST)

डेस्कः गुरुग्राम से कोरोना के केस सामने आने लगे हैं। इसी दौरान शुक्रवार को एक और 45 वर्षीय व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। पीड़ित मरीज वजीराबाद सेक्टर 52 का रहने वाला है। गुरुग्राम में कोरोना के 3 नए मामले सामने आने आए हैं, जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं।
कोरोना को लेकर मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) डॉ. अलका सिंह ने लोगों से न घबराने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सतर्क और तैयार है। इससे पहले फरीदाबाद में एक मरीज कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। जिसके बाद फरीदाबाद में भी स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड पर हैं।
नागरिक अस्पताल में बनाया गया स्पेशल वार्ड
स्वास्थ्य विभाग ने नागरिक अस्पताल में एक स्पेशल वार्ड स्थापित करने का निर्णय लिया है, जो केवल कोरोना मरीजों के इलाज के लिए होगा। इस वार्ड में मरीजों की देखभाल के लिए सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। दूसरी ओर जिला प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि अगर किसी को कोरोना के लक्षण दिखने शुरू हो जाएं, तो तुरंत टेस्ट कराएं और आइसोलेशन प्रोटोकॉल का पालन करें।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)