एटीएस कोकून सोसाइटी में घरेलू नौकरों व मेड्स की हड़ताल

punjabkesari.in Saturday, Dec 20, 2025 - 09:45 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): सेक्टर-109 की एटीएस कोकून सोसाइटी में घरेलू नौकरों व मेड्स ने पुलिस द्वारा परेशान किए जाने के विरोध में हड़ताल शुरू कर दी है। सोसायटी व आसपास के क्षेत्रों में मेड व नौकर का काम करने वाले करीब 60-70 लोग शनिवार को सोसायटी के गेट पर इकट्‌ठा हो गए। साथ ही नौकरों व मेड की हड़ताल से यहां रहने वाले लोगों को काफी परेशानी हो रही है। घरों में सफाई, खाना बनाने और अन्य दैनिक काम ठप हो गए हैं और कई परिवारों को वैकल्पिक व्यवस्था करने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें। 

 

दरअसल, टावर-2 के फ्लैट नंबर 2113 में रहने वाली सीमा यादव के यहां 15 लाख रुपए की ज्वेलरी चोरी हो गई है। सीमा यादव अपने परिवार के साथ रहती हैं, लेकिन एक महीने पहले उनके पति की मौत हो गई थी। तेरहवीं के मौके पर घर में हवन करवाया गया था, जिसमें करीब 150 लोग शामिल हुए थे। उस दौरान घर में काफी लोगों का आना-जाना हुआ और इसी मौके का फायदा उठाकर किसी ने घर से ज्वैलरी चोरी कर ली। बंगाल की रहने वाली मेड पर संदेह गत गुरुवार को फ्लैट मालकिन को चोरी का पता चला तो इसकी शिकायत पुलिस में दी गई। सीमा यादव के घर पर वेस्ट बंगाल के मालदा की रहने वाली अंतरा बीबी मेड के तौर पर काम करती हैं। चोरी की शिकायत कल दर्ज कराई गई, जिसके बाद बजघेड़ा थाना और क्राइम ब्रांच की टीम ने जांच शुरू की।

 

पुलिस ने संदेह के आधार पर अंतरा बीबी के पति अब्दुल राकिब को हिरासत में ले लिया। घरेलू नौकरों का आरोप है कि पुलिस ने अब्दुल राकिब के साथ ज्यादती की और रात 10-11 बजे छोड़ा। कामगारों का कहना है कि चोरी का आरोप बिना ठोस सबूत के लगाया गया है। वे मांग कर रहे हैं कि पुलिस मामले की निष्पक्ष जांच करें। बजघेड़ा थाना एसएचओ सुनील ने बताया कि चोरी की शिकायत पर केस दर्ज कर जांच शुरू की गई है। उन्होंने मेड के पति के साथ किसी तरह की मारपीट की बात से इनकार किया है। पुलिस ने सोसाइटी प्रशासन से भी बातचीत शुरू की है ताकि स्थिति सामान्य हो सके।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static