नायब सैनी से बेहतर मुख्यमंत्री रहे हैं मनोहर लाल- दुष्यंत चौटाला

punjabkesari.in Wednesday, Jul 23, 2025 - 04:29 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): प्रदेश में कानून व्यवस्था ठप हो रही है। पुलिस अपराधियों पर अंकुश लगाने में नाकाम हो गई है। यह हालात तब हैं जब प्रदेश का गृहमंत्रालय स्वयं मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के पास है। वह न तो प्रदेश को ठीक से संभाल पा रहे हैं और न ही प्रदेश की कानून व्यवस्था को। इससे तो बेहतर पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल थे जिन्होंने प्रदेश को संभाला हुआ था। गृहमंत्रालय जब तक अनिल विज के हाथ था तो कानून व्यवस्था भी ठीक थी।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें। 

 

यह बात आज पूर्व उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कही। वे पिछले दिनों गुड़गांव में जननायक जनता पार्टी की टिकट से चुनाव लड़ चुके सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर हुई फायरिंग के मामले में पुलिस कमिश्नर से मिलने के लिए आए थे। उन्होंने कहा कि वारदात को 9 दिन बीत गए हैं, लेकिन पुलिस आरोपियों को पकड़ नहीं पाई है। इससे साफ है कि पुलिस के हाथ से अपराधी कोसो दूर निकल चुके हैं। उन्होंने कहा कि राहुल फाजिलपुरिया को पुलिस सुरक्षा मिली हुई थी। इस सुरक्षा को वारदात से एक महीने पहले हटा दिया गया। ऐसे में साफ है कि वारदात को अंजाम देने वाले अपराधी काफी लंबे समय से राहुल की रेकी कर रहे थे जिन्होंने पुलिस सुरक्षा हटने के बाद वारदात को अंजाम दिया।

 

 

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि यह कहा जा रहा है कि अपराधियों का रिमोट दिल्ली में है। ऐसे में मुख्यमंत्री को जरूरत है कि वह उस रिमोट को अपने हाथ में ले और अपराधियों पर अंकुश लगाएं। अगर उनका रिमोट दिल्ली में है तो दिल्ली वालों को समझाएं कि इसका सही उपयोग करें। उन्होंने उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे को लेकर कहा कि उप राष्ट्रपति ने अपने स्वास्थ्य का हवाला देते हुए अपने पद से इस्तीफा दिया है, लेकिन वह इस्तीफा देने से एक सप्ताह पहले ही उनसे मिलकर आए थे, तब वह बिल्कुल स्वस्थ्य थे। हालांकि उनकी सर्जरी भी हुई है, लेकिन उनसे मिलकर ऐसा नहीं लगा कि वह बीमार हैं। इस तरह से अचानक बीमारी का हवाला देते हुए इस्तीफा देना राजनीतिक गलियारे में हलचल बढ़ा रहा है और राजनीतिक व्यवस्था पर सवालिया निशान लगा रहा है।

 

उन्होंने पुलिस कमिश्नर से मुलाकात कर अपराधियों पर अंकुश लगाने की मांग की। उन्होंने कहा कि पुलिस कमिश्नर अपने स्पेशल सेल और एसटीएफ का सही प्रयोग करे और अपराधियों को काबू कर अपराध पर अंकुश लगाएं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static